Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 16:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Бить все рекорды!

На полученные грантовые средства школа сделала косметический ремонт зала, установила новые светильники и приобрела спортивное оборудование: стойку турник-брусья-пресс, беговую дорожку, скамью для пресса, велотренажёр, стойку для штанги со страховочными упорами и скамьёй, боксёрский мешок, универсальные эспандеры. Теперь есть прекрасная возможность всем жителям села три раза в неделю посещать спортзал и развивать свои физические способности.
На торжественном открытии присутствовали гости и представитель ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Усть-Цилемском районе Н. Ф. Воробьева, учащиеся и учителя школы. После звучания государственного гимна слово для приветствия предоставили главе района – руководителю администрации Н. М. Каневу. Он поблагодарил коллектив школы за участие в конкурсе и пожелал учащимся успехов в спорте. От имени генерального директора ЛУКОЙЛ-Коми А. С. Голованева и депутата Госсовета Е. М. Лясковской Надежда Федоровна пожелала спортивному братству Хабарихи здоровья, мира и добра.
В свою очередь директор школы Н. Н. Королёва выразила особую признательность нефтяникам за поддержку такого важного направления как развитие спорта.
Поздравляя учеников, начальник Управления образования Е. Г. Талеева выразила надежду, что из стен этой школы выйдут будущие мастера спорта, чемпионы, которые прославят не только родное село, наш район и республику, но и, возможно, страну.
С призывом любить физическую культуру и спорт к ребятам обратилась заместитель руководителя Центра физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района Н. К. Куроптева. Наталья Кузьминична, отметила, что родители и учителя создали хорошие условия для развития спортивного мастерства, это поможет школе вернуться в призёры Спартакиады по различным видам спорта.
Глава сельского поселения «Хабариха» Т. А. Канева выразила признательность руководству школы и педагогам за то, что привели спортзал в порядок, сделали косметический ремонт, поменяли освещение, создали хорошие условия для занятий спортом.
Как напомнил тренер-преподаватель по лыжным гонкам О. И. Поздеев, из этой школы вышли четыре мастера спорта по лыжным гонкам: Владимир Александрович и Николай Александрович Типунины, Александр Иванович Поздеев и Андрей Михайлович Дуркин, их тренером был Пётр Спиридонович Чупров. Также школа гордится и множеством многократных чемпионов республики. Заслуга Н. Н. Королёвой ещё и в том, что отремонтировано освещение у лыжной школьной трассы, это позволит заниматься с ребятами весь год. 
Традиционную ленту торжественно разрезали Н. Ф. Воробьева и учитель физкультуры, руководитель школьного спортивного клуба «Старт» А. О. Чупров. Артём Олегович с ребятами дружно продемонстрировали упражнения на тренажёрах, украшенных праздничными шарами.
Учащиеся школы, развивая российское движение спорта, участвуют в школьном этапе всероссийских соревнований. По случаю завершившейся Спартакиады среди учащихся первых-пятых классов им были вручены грамоты и сладкие ароматные пироги. Мероприятие завершилось общей фотосессией.
Для занятий спортом в селе имеется уличный тренажёрный комплекс, у школы есть спортивный стадион и добавились развивающие тренажёры. В марте грядут соревнования по лыжным гонкам. Пожелаем жителям поселения совершенствовать своё спортивное мастерство и бить все предыдущие рекорды!
Людмила Конанова.
Фото автора.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (15.02.2021)
Просмотров: 308 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]