Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 20:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Спорт

Баталии на спортплощадке

Руководителями в группах были назначены А. В. Самарин, П. Н. Чуркин, И. Т. Попов и К. А. Козлов. Программа учебно-тренировочных занятий была рассчитана на целый день. Утром – разминка, дети совершали пробежки на территориях лыжной базы, школьного стадиона, большого футбольного поля. Днём играли в различные подвижные игры – футбол, лапту и флорбол на спортивном корте, участвовали в различных соревнованиях. 
Для детей, посещающих площадку, было организовано двухразовое горячее питание. Ребята на завтрак и обед приходили в столовую Усть-Цилемской средней школы. Однако качество питания никого из них не удовлетворило. Недовольны питанием спортсменов были и сами тренеры, они отметили, что многие дети уносили тарелки с едой, не притронувшись к ним. Меню включало блюда из малокалорийных продуктов – свёклы, капусты, моркови…  В нём не было предусмотрено мяса, соков, фруктов и других сладких десертов. А ведь для спортсменов немаловажно хорошее питание.
В последние два дня для юных атлетов спортивно-оздоровительной площадки тренеры Центра организовали спартакиаду. В первый день прошло четырёхборье. В его программу включили отжимание (для девочек) и подтягивание (для мальчиков); прыжки в длину с места; спринт: 30 метров (для детей от 2010 года рождения и моложе) и 60 метров (для всех остальных); метание мяча. Состязания получились захватывающими. Победителями признаны Денис Торопов, Данила Брызгалов, Виолетта Крапивина, Кирилл Попов, Инна Канева, Варвара Бобрецова, Илья Хатанзейский, Динара Канева, Анна Гайнуллина, Христина Рочева и Захар Хозяинов.

Во второй день состоялся легкоатлетический кросс. У ребятишек 2010 года рождения и моложе в беге на 500 метров лидировали Денис Торопов и Виолетта Крапивина. Для этой девочки руководство Центра по просьбе её родителей сделали исключение. Виолетта ещё не учится в школе, но уже активно и успешно занимается спортом. Зимой она участвовала в лыжных соревнованиях. В целях поддержки её интереса к занятиям спортом дошкольницу приняли в группу тренера И. Т. Попова.
В следующих возрастных командах среди ребят 2008-2009 годов рождения и старше длина дистанций составляла от 500 до 2000 метров. Самыми быстрыми в беге оказались Динара Канева, Данил Осташов, Инна Канева, Андрей Поздеев, Анна Гайнуллина, Христина Рочева, Денис Осипенко, Никита Корычев. Всех призёров наградили Грамотами и сладкими призами.
Ольга Ильина. 
Фото автора.

Категория: Спорт | Добавил: marsemjina1980 (24.07.2019)
Просмотров: 449 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]