Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Власть отчиталась

Прелюдией отчёта стала приятная миссия награждения работников, отличившихся в ходе проведения в минувшем году Всероссийской сельхозпереписи. Из рук заместителя руководителя администрации района Н. М. Канева они получили памятные медали, знаки, Благодарности от Росстата и Комистата. Сам Алексей Викторович по поручению Главы РК вручил памятную медаль «95 лет Республике Коми» заместителю руководителя администрации  района Е. Е. Еремеевой. 
Последовавший затем отчёт был начат с основной отрасли экономики района – сельского хозяйства. Из массы данных было ясно, что, несмотря на все трудности продолжающегося мирового экономического кризиса, сельское хозяйство района продолжает оставаться на плаву и даже развиваться. Это выражается в строительстве новых животноводческих ферм, увеличении поголовья скота и его продуктивности, развитии переработки сельхозпродукции и обеспечении сельхозпредприятий спецтранспортом.

Отметив заметное улучшение состояния улично-дорожной сети населённых пунктов муниципалитета, докладчик подчеркнул, что эти изменения стали возможными благодаря закупке новой техники и созданию муниципального казённого учреждения «Дорожный ремонтно-строительный участок».
В отчётный период не возникало проблем транспортного сообщения. Практически полностью удовлетворялись потребности района в воздушных перевозках пассажиров самолётами и вертолётами, речными пассажирскими судами и паромами на реке Печоре и её притоках, автомобильным транспортом.
В продолжение развития связи на территории района в деревнях Нонбург, Мыла, Черногорская и Лёждуг установлены и введены в эксплуатацию станции спутниковой связи.
Заметные результаты достигнуты в области строительства и ремонта. Расширяется сеть центрального водоснабжения, строятся новые  водоразборные колонки, оборудуются пожарные гидранты и водоёмы. В настоящее время  проходит госэкспертизу проект «Инженерная инфраструктура в местечке «Семёнов холм», включающая в себя строительство сети холодного водоснабжения и дороги общего пользования. Близится к завершению строительство детского сада на 120 мест в Усть-Цильме. Начата работа по проектированию объекта «Средняя общеобразовательная школа на 180 мест, в том числе с дошкольной группой на 50 мест в с. Трусово», там же водопровода. Упреждая один из самых главных вопросов, прозвучала информация о том, что ГКУ РК «Служба единого заказчика Республики Коми» заключён контракт на проектирование объекта «Лечебный корпус в Усть-Цилемской ЦРБ». Окончание этой работы ожидается в августе текущего года. Администрация района очень надеется, что в республиканском бюджете найдутся средства на начало строительства в этом же году.
Кроме того, в отчётном докладе руководителя администрации района была представлена исчерпывающая информация об итогах работы в области градостроительной деятельности, образования, здравоохранения, культуры, туризма, работы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, духовной жизни, деятельности общественных организаций.
Не мог Алексей Викторович обойти вниманием фактор, определивший жизнь не только нашего района, – сокращение бюджета. Хоть и прошла экономика муниципалитета сложный год без особых потрясений, всё равно приходилось следовать простому мудрому правилу – по одёжке протягивать ножки.
Публика с пониманием выслушала отчёт, и, видимо, оттого вопросов к докладчику было весьма мало, да и то касались они не услышанного, а ближайшей перспективы.  Дав на них исчерпывающие ответы, руководитель администрации МР «Усть-Цилемский» А. В. Поздеев завершил встречу.
А. Лобачёв.
Фото С. Киреевой.

Категория: Власть | Добавил: kireevdv (17.02.2017)
Просмотров: 614 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]