Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Участковый от слова «участие»

Максим родился и вырос в Усть-Цильме, окончил школу и поступил в высшее учебное заведение на юридический факультет. В 2002 году, получив диплом, вернулся на отчий берег, поступил на службу в милицию и стал работать участковым уполномоченным. Спустя шесть лет он был назначен начальником общественной безопасности и более трёх лет руководил несколькими подразделениями. Реформирования в сфере правоохранительных органов внесли некоторые коррективы в деятельность милиции. М. А. Тренькин попал под сокращение. 
С 2015 года Максим Анатольевич снова служит участковым уполномоченным. В его административный участок входит шесть сёл и деревень, расположенных в сельских поселениях «Коровий Ручей» и «Нерица». В них проживает 1900 человек. Кроме того, в период отпусков, командировок, больничных нагрузка на сотрудников этого подразделения увеличивается в разы. А это значит, рабочий день участкового расписан буквально по минутам и заканчивается, в лучшем случае, в восемь часов вечера, а бывает и намного позднее. Максим Анатольевич и его коллеги находятся на постоянных выездах, рассматривают жалобы и заявления, составляют административные протоколы, проводят профилактическую работу и многое другое. 
Загруженность на работе не позволяет Максиму Анатольевичу больше внимания уделять своей семье. Оттого и старается он свободное время проводить с женой Ольгой Ивановной и дочкой Юлей, которые с пониманием относятся к его службе. Глава семьи в выходные дни занимается благоустройством дома, любит ездить в лес и на рыбалку. 
Неспроста в народе бытует мнение, что участковый от слова «участие». Именно он чаще других сотрудников полиции общается с гражданами и приходит им на помощь в трудную минуту, активно занимается профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма населения.
Участковым приходится работать с людьми особого контингента, среди них те, кто освободился из мест лишения свободы, «трудные» подростки, алкоголики, семейные дебоширы. На участке Максима Анатольевича проблемных граждан, состоящих на учёте, около 80 человек. Полицейскому надо наблюдать за их поведением и уметь найти подход к каждому: с кем-то строго поговорить и предупредить, кому-то дать совет. 
Знания, ответственность и накопленный опыт помогают М. А. Тренькину профессионально выполнять свои обязанности. За десять месяцев текущего года им раскрыто девять преступлений, большинство из них – кражи, выявлено более 40 административных правонарушений. 
Непосредственный руководитель    М. А. Тренькина – начальник службы участковых и по делам несовершеннолетних майор полиции Андриян Николаевич Муравьёв отзывается о подчиненном хотя и кратко, но положительно: «Он грамотный и ответственный сотрудник». Среди коллег Максим Анатольевич пользуется уважением, а жители района доверяют ему. Что ещё нужно, чтобы быть настоящим участковым?!
Мария Попова.

Категория: Власть | Добавил: kireevdv (17.11.2017)
Просмотров: 996 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]