Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 09:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Совещались депутаты

В начале заседания Николай Митрофанович вручил Диплом за победу в районном соревновании за достижение наивысших результатов в развитии животноводства в 2020 году руководителю общество с ограниченной ответственностью «Велес Агро» В. Л. Захарову. В этой же номинации победителем стало крестьянское (фермерское) хозяйство Томиловой Е. А. из Медвежки.
Депутаты рассмотрели повестку, состоящую из шести вопросов. Первой до присутствующих информацию о расходовании резервного фонда администрации МР «Усть-Цилемский» за первый квартал 2021 года довела заместитель руководителя администрации А. В. Кислякова. 
О внесении изменений в Устав муниципального образования муниципального района «Усть-Цилемский» доложил Н. М. Канев. 
Заведующий отделом по управлению муниципальным имуществом А. П. Хозяинов проинформировал по двум вопросам: об утверждении Правил формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) и об утверждении Порядка предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в аренду муниципального имущества, включённого в перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).
Народные избранники приняли также решение по вопросу, который вызвал активную дискуссию – по больной теме бесхозных животных. Отменили решение Совета муниципального района «Усть-Цилемский», которое утратило силу, докладчик, специалист отдела ГО и ЧС С. В. Торопов.

Заведующий сектором организационной и информационной работы отдела по управлению внутренней политикой администрации Н. Е. Горбешко довела информацию «О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования муниципального района «Усть-Цилемский» «Об утверждении порядка назначения и проведения опроса граждан на территории муниципального района «Усть-Цилемский». 
Депутат Совета района А. Ф. Чупров рассказал о вопросах, с которыми к нему обращаются жители: кто имеет право контролировать заготовку дров и лов рыбы, какие документы должен иметь при себе человек, находясь в лесу или на реке? На них достаточно подробно ответил прокурор района Алексей Ярославович Голяк. 

«В свете сегодняшних реалий лесозаготовитель – частное лицо при заготовке дров должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, лесобилет, а при вывозке – Акт о вырубке, который выдаёт лесничий. Если же лес заготовляет не сам гражданин, а другое лицо, у него должна быть нотариальная доверенность на эти действия. Документы имеют право проверить лесничие и сотрудники полиции, в частности, служба ГИБДД.
Находясь на реке, гражданин должен помнить, что сеть – это орудие лова, и по закону, если она имеется в лодке, при проверке изымается и сеть, и лодка, и мотор. Не запрещён лов рыбы на удочку. Всё остальное в соответствии с законом подвергается изъятию, а на гражданина оформляется административный материал. Ничего другого в законодательном акте не прописано, поэтому его соблюдение просто необходимо. На реке проверить лодку и её содержимое могут инспекторы ГИМС, сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Коми Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству».  
Депутаты Совета района обсудили и другие волнующие всех жителей проблемы и предлагали населению активнее говорить о своих бедах, используя в том числе площадку газеты «Красная Печора».
Анна Поздеева. 
Фото автора.

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (12.04.2021)
Просмотров: 221 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]