Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Состав сформирован

Информацию об итогах избирательной кампании представила председатель Территориальной избирательной комиссии О. В. Дуркина. Она отметила, что выборы в районный Совет проведены в соответствии с действующим законодательством, они признаны состоявшимися и действительными.
В новый состав Совета вошли семнадцать депутатов: восемь женщин, девять мужчин. От партии «Единая Россия» – восемь человек, от «Справедливой России» – два, остальные – путём самовыдвижения. От предпринимательского сообщества два депутата, от сельского хозяйства – два избранника, от отрасли образования – три, от культуры – три, от органов исполнительной власти – два, временно не работающих – два, находящихся на пенсии – три. Служащих всего 11. От 30-39 лет – три человека, от 40-49 лет четыре, от 50-59 – три, от 60 и старше – семь. Высшее образование имеет 11 депутатов, среднее общее – один, среднее профессиональное – четыре, один не указал образования. 
Ольга Васильевна вручила депутатам временные удостоверения, поздравила их с избранием, призвала плотно работать со своими избирателями, из первых уст узнавать о том, что волнует жителей и принимать непосредственное участие в решении актуальных проблем. Отметила, что все депутаты, получившие мандат, должны прилагать усилия для решения вопросов местного значения и руководствоваться в своей деятельности исключительно интересами устьцилём.
Руководитель администрации района Н. М. Канев, приветствуя народных избранников, отметил важность конструктивного диалога и тесного взаимодействия между исполнительной и представительной властью, подчеркнув, что именно в таком плодотворном сотрудничестве – залог динамичного развития района.
На сессии принято решение о продолжении исполнения полномочий главы муниципального района «Усть-Цилемский» – председателя Совета района Н. Ф. Воробьевой до дня избрания главы муниципального района «Усть-Цилемский» – руководителя администрации района. Конкурс на замещение должности главы муниципального района «Усть-Цилемский» – руководителя администрации района назначен на 25 декабря текущего года.В соответствии с действующим законодательством ст. 40 Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» должностное лицо прекращает свои полномочия в день вступления в должность вновь избранного должностного лица. Если этого не сделать, может возникнуть правовая коллизия, в частности, в подписании документов. Поэтому Надежда Федоровна взяла бразды правления по ведению заседания в свои руки, вначале его вёл старейший из депутатов А. И. Дуркин.
На сессии по уважительным причинам отсутствовало два вновь избранных депутата и поэтому не удалось избрать председателя Совета и его заместителя. Свободными остались должности председателей постоянных комиссий и их заместителей, оказался не сформирован президиум. Решено избрать их на ближайшей сессии в конце октября. Были образованы две постоянные комиссии: по социальным вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике (объединили две в одну) и по бюджету, налогам и аграрно-экономическому развитию района. Также утверждены положения о постоянных комиссиях и определены их составы.
Внесены изменения в регламент районного Совета, связанные с изменением структуры органов местного самоуправления района. Депутаты Екатерина Николаевна Белых и Павел Ананьевич Дуркин выбраны в состав комиссии конкурса на замещение должности главы муниципального района «Усть-Цилемский» – руководителя администрации района.

Всех народных избранников объединяет доверие жителей, которые поддержали их на выборах. Они надеются и рассчитывают на то, что депутаты будут достойно представлять и отстаивать интересы земляков на уровне района и республики и делать всё возможное, чтобы условия их жизни улучшались.
Анна Поздеева.
Фото автора и Ирины Чубченко.

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (13.10.2020)
Просмотров: 182 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]