Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 08:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Сергей Артеев: «Ровеньки надо воспринимать как 21-й муниципалитет Коми»

Во время прямой линии 4 августа глава Коми Владимир Уйба рассказал о помощи луганскому городу Ровеньки, который регион взял под крыло. В первую очередь – это подготовка к осенне-зимнему сезону. Также за восемь лет коммунальная инфраструктура города пришла в состояние практически 100-процентного износа. Имеется большая проблема с водой, поэтому ее доставляют по 80-километровому водоводу – и за годы невозможности ремонта и бомбардировок он пришел в негодность. Такая же проблема и с детскими дошкольными учреждениями. Вот почему сейчас Коми помогает Ровенькам с ремонтом объектов коммунальной инфраструктуры, социальных объектов и дорог.
Поддержал позицию главы республики и Сергей Артеев:
- Наш регион взял шефство над городом Ровеньки. Я бы даже считал, что у нас появился 21-й муниципалитет. Нам, русским людям, традиционно свойственно милосердие, забота о других. В трагических, чрезвычайных ситуациях в любом уголке Российской Федерации – пожары, наводнения – субъекты приходят на помощь друг другу. С Ровеньками то же самое, надо подходить к этому вопросу именно так. Мы помогаем Ровенькам, потому что это традиционно нам свойственно. Потому что там живут наши соотечественники – большая часть жителей уже получили российские паспорта. Потому что эта взаимопомощь, взаимовыручка вернется сторицей. Не устаю говорить, что Донбасс давал 25 процентов доходов всей Украине. Я уверен, настанет то время, когда Донбасс вернется к своим производственным темпам развития, когда мы вместе сможем формировать экономику страны, где всенародное единство и взаимовыручка были, есть и будут основой русского мира, – заключил он.
В Коми из ДНР и ЛНР прибыли 528 беженцев (183 – мужчины, 345 – женщины), в том числе 159 несовершеннолетних. Среди них есть пенсионеры, инвалиды. Всем прибывшим оказывается необходимая поддержка, помощь с трудоустройством, получением социальных выплат, медицинских услуг. Поддержка Ровенек – это часть федеральной программы, по которой субъекты России берут шефство над городами и областями ЛНР и ДНР. Регионы России занимаются ремонтом школ и больниц, восстановлением дорожной сети и инженерной инфраструктуры, подготовкой к учебному году и отопительному сезону. Помощь Ровенькам не скажется на подготовке к зиме в республике, заявил Владимир Уйба. Уже охвачено 25% жилищного фонда. К зиме по состоянию на 21 июля готовы 159 котельных (степень готовности – 45%).
Источник: БНК 

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (05.08.2022)
Просмотров: 799 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]