Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 18:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Экономика

С планами справились

В этом году хозяйства приступили к сенокосным работам намного позднее, чем обычно. Первые звенья выехали на луга 12 июля, а некоторые –  только 1 августа, так как им пришлось ждать пока вырастет трава после наводнения. Сорванные сроки начала страды обязали коллективы провести заготовку кормов как можно быстрее, но по разным причинам не всем это удалось сделать.
Надо отдать должное кормозаготовителям района, что при неблагоприятных погодных условиях нынешнего лета они смогли создать прочный запас кормов на предстоящую зимовку. В целом по агропрому план по накоплению кормов выполнен на 103 процента. В среднем на одну условную голову скота заготовлено по 20 центнеров кормовых единиц.
Почти все крестьянские (фермерские) хозяйства перевыполнили намеченные задания по производству кормов. Первыми завершили страду Вячеслав Поздеев (12 августа), Лидия Канева (14 августа), Юрий Поздеев (21 августа) и Владимир Поздеев (25 августа). В первой декаде сентября справились с уборкой лугов Василий Захаров, Виктор Томилов, Николай Торопов, Елена Томилова и Людмила Соколова. 
Среди фермеров самая высокая обеспеченность кормами животных достигнута у Вячеслава и Владимира Поздеевых из Усть-Цильмы и Лидии Каневой из Коровьего Ручья. На одну условную голову в этих хозяйствах приходится около 40 центнеров кормовых единиц. 
В трудной ситуации нынешним летом оказалось хозяйство Николая Торопова из деревни Верхнее Бугаево. Из-за большого паводка сенокос здесь начали только в конце июля, но успели заготовить достаточное количество кормов. У фермера Александра Поздеева из Уега в запасе имеется 310 тонн силоса и 123 тонны сена. 
Среди сельхозорганизаций успешно провело страду ООО «Рочево», которое возглавляет Виктор Ананин, и выполнило общий план по кормам на 117 процентов. 
Механизированное звено сельхозкооператива «Заря-1» (руководитель Евгений Мяндин) заготовило 240 тонн сена, что составляет 120 процентов к плану, и закрутило в рулоны 800 тонн сенажа в плёнке (73 процента).
ООО «Трусово» (Александр Дуркин) на 116 процентов выполнило план по силосу (520 тонн). Сена заготовлено 285 тонн, а это составляет 60 процентов от потребности. Погода не позволяет заниматься производством грубых кормов, поэтому в данное время идёт закладка сенажа в траншею.
Несмотря на разные трудности – позднее начало, дожди, поломки техники и другие – многие хозяйства района справились с поставленными планами и обеспечили животных кормами на зимний стойловый период. 
Мария Попова.

Категория: Экономика | Добавил: kireevdv (21.09.2017)
Просмотров: 925 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]