Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Руководитель остался прежний

В повестке третьего заседания 24 декабря значилось десять вопросов, присутствовало на нём 16 народных избранников из 17-ти. На сессии внесены изменения в основной финансовый документ района «О бюджете МР «Усть-Цилемский» на 2020 год и плановый период 2022-2023 годов» и запланирован бюджет на 2021 и последующие годы. А. В. Кислякова с помощью презентации в цифрах и фактах довела сложный планируемый бюджет, который в очередной раз стал дефицитным. Анна Викторовна доступно рассказала о бюджетных назначениях по кодам бюджетной классификации.

Много дебатов вызвал вопрос, касающийся стратегии социально-экономического развития района до 2035 года. Докладчик Н. А. Чупрова, заведующий экономическим отделом района представила презентацию и ответила на многочисленные вопросы депутатов. Народные избранники не согласны с внесением в этот документ пункта: «Строительство завода по разработке титановых руд на Пижме», в частности, предложили запросить у инициаторов строительства этого объекта провести экологическую экспертизу. Возникали вопросы и о строительстве инфраструктуры в местечке «Семёнов холм» в Усть-Цильме. Этот объект запланировано поделить на два: водопровод и дороги, для скорейшего введения их в действие.

Народные избранники утвердили также изменения в решение Совета МР «Усть-Цилемский» «О Контрольно-счётной палате района» и внесли изменения в «Прогнозный план приватизации». Парламентарии рассмотрели и приняли вопрос о поддержке законодательной инициативы депутатов МО ГО «Ухта» о внесении изменений в закон Республики Коми «Об ответственном обращении с животными». Предложено добавить пункт о регистрации домашних животных, их чипировании, предусмотреть административную ответственность для хозяев вольно гуляющих животных. Эта проблема остро стоит и в нашем районе. А в Ухте совсем недавно собаки насмерть загрызли женщину.
Депутаты заслушали вопрос и утвердили формы расчёта величины годовой арендной платы за пользование имуществом МР «Усть-Цилемский». На сессии утверждены и приняты и другие насущные для жизнедеятельности района вопросы, все они приняты единогласно.
На следующий день состоялось четвёртое заседание Совета, на него прибыло 15 депутатов из 17-ти, двое отсутствовали по уважительной причине. Главный вопрос – избрание главы муниципального района – руководителя администрации. На сессии среди местных представителей власти и руководителей учреждений присутствовали представители администрации Главы Республики Коми – В. А. Шевцов, начальник управления по вопросам местного самоуправления и его заместитель М. А. Козлова, которые входили в конкурсную комиссию по выборам главы МО МР «Усть-Цилемский» – руководителя администрации. На вакантную должность главы района – руководителя претендовали три человека, это Иван Петрович Канев, заместитель начальника отряда противопожарной службы №15 в Усть-Цилемском районе, снявший 22 декабря по неизвестным причинам свою кандидатуру, Николай Митрофанович Канев – руководитель администрации района и его заместитель Елена Евгеньевна Еремеева.
Н. М. Канев, взяв слово, доложил о своей готовности продолжать трудиться в должности руководителя района и довёл информацию, о том, что было сделано за два года его работы на этом ответственном посту. Е. Е. Еремеева предложила депутатам отдать свои голоса за Н. М. Канева, так как работа в команде под его руководством показала определённые положительные результаты.
Голосование проводилось тайным путём, по его итогам 10 голосов было отдано за Н. М. Канева, за Е. Е. Еремееву – 0 голосов, пять протоколов оказались испорченными. Таким образом, на должность главы муниципального района «Усть-Цилемский» – руководителя администрации большинством голосов от установленной численности депутатов был избран Николай Митрофанович Канев. Его полномочия в должности руководителя администрации МР «Усть-Цилемский» закончились 31 декабря. К своим новым обязанностям он приступил 1 января этого года сроком на пять лет. Парламентарии также утвердили оклад и социальные гарантии главе муниципального района – руководителю администрации.

По окончании заседания, новоиспечённый глава муниципального района – руководитель администрации Н. М. Канев поблагодарил Н. Ф. Воробьеву за работу в должности главы МР «Усть-Цилемский» – председателя Совета района за внесённый личный вклад в деятельность органов местного самоуправления, ответственное отношение к делу и совместную плодотворную работу на благо родного района и его жителей, вручив ей благодарность и букет цветов. В свою очередь Надежда Федоровна пожелала депутатам успешной работы и передала бразды правления П. А. Дуркину, который с 25 декабря стал полноправным председателем Совета МР «Усть-Цилемский». Так завершил год депутатский корпус муниципалитета. 
Анна Поздеева.
Фото автора.

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (30.12.2020)
Просмотров: 487 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]