Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 08:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Республика: время, события, факты

В рабочих поездках по республике, а глава объехал все районы, В. В. Уйба встречался с местными жителями. На этих встречах звучали как насущные вопросы, нерешаемые многие годы, так и предложения по их решению. По итогам каждой встречи были даны поручения. 
В нашем муниципалитете позитивных изменений удалось добиться благодаря слаженной работе администрации района, личной поддержке Главы Республики Коми и при активном участии общественности. 
В 2021 году разрешился «дровяной» вопрос. Были внесены изменения в законодательные акты в части выписки лесобилета каждому хозяину домовладения и по заготовке дров, а жители сельских поселений беспрепятственно смогли заготовлять древесину для нужд отопления. 
Ещё один пример внимательного отношения главы республики – после прямой линии с руководителями печатных изданий была увеличена субсидия на функционирование всех СМИ региона.
Благодаря поручению В. В. Уйба, после паводка 2020 года на ликвидацию большой промоины в д. Верхнее Бугаево были выделены финансовые средства ООО «Лузалес», а ООО «Усть-Цильмаагропромсервис» помогло техникой и рабочей силой. Главной проблемой сельского поселения «Среднее Бугаево» стало подтопление школы, где обучалось 25 детей. Главой республики было принято решение о ремонте здания образовательной организации. Для восстановительных работ привлечены средства ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», более семи миллионов рублей. В начале марта 2021-го ремонт был завершён. 
В заполярном посёлке Новый Бор открылся Многофункциональный центр, что решило проблему многих жителей северной глубинки. 
Болезненный вопрос подняли жители д. Карпушевки при приезде В. В. Уйба в район. Здесь не работает водяная скважина, людям негде взять чистую воду для питья и хозяйственных нужд. После вмешательства главы республики финансовые средства были выделены, и дело сдвинулось с мёртвой точки. Летом 2021 года была пробурена скважина глубиной 347 метров, её ориентировочный дебит 80 куб.м/сутки. По имеющимся пробам воды необходима установка станции водоочистки и насосной станции для повышения давления в сети. Скважина будет резервным источником водоснабжения для населённых пунктов Чукчино, Коровий Ручей, Карпушевка, а также позволит обеспечить водой верхнюю часть д. Карпушевка.
При поддержке Владимира Викторовича предпринимателям, занимающимся содержанием зимников, увеличено финансирование на необходимые к выполнению дополнительные работы по устройству зимних автодорог общего пользования местного значения в районе.
В Усть-Цильме приступили к строительству нового лечебного корпуса райбольницы. Этого события с замиранием сердца ждал весь район, даже многие уже и не надеялись. Началось строительство тоже при активном участии главы региона.
Как прокомментировал глава МР «Усть-Цилемский» – руководитель администрации Н. М. Канев: «Владимир Викторович Уйба к проблемам муниципалитетов относится очень внимательно. Многие из них пытается помочь разрешить. Мы уже уверены, если обратились к нему с просьбой, она будет услышана и решена. Это хороший пример руководителя. За два года сделано немало добрых дел, в том числе и в нашем районе».
А. Ф. Чупров, руководитель ООО «Цильмалес» так отозвался о работе главы региона: «Проанализировав ситуацию в республике и в муниципалитете за эти два года, я сделал вывод, что В. В. Уйба человек слова. Он, приезжая в наш район и общаясь с населением, выполнил всё, что обещал. Это хороший показатель управленца».
Владимир Викторович Уйба в своих посланиях к населению часто говорит о разрабатываемой стратегии развития региона, которая будет включать в себя развитие туризма, внедрение цифровых технологий и привлечение инвестиций в промышленность и сельское хозяйство. Хочется и в дальнейшем видеть положительную динамику в работе руководителя республики.    
Анна Поздеева.

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (15.04.2022)
Просмотров: 216 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]