Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Прошла позитивно

Вначале глава района – руководитель администрации Николай Митрофанович Канев выполнил приятную миссию – вручил юбилейные медали к 100-летию Республики Коми журналистам газеты «Красная Печора» Марии Фёдоровне Поповой и Ольге Петровне Ильиной. Подобных наград также будут удостоены наши коллеги, проживающие в Сыктывкаре, Анастасия Сергеевна Чупрова и Александр Сергеевич Лобачёв.

По внесению изменений в бюджет района вопрос озвучила начальник финансового управления района А. В. Кислякова. Доходную часть бюджета запланировано увеличить на 28 млн 119 тысяч 355.60 рублей, все источники и цифры доведены до заседателей.
Как и все мероприятия последних дней месяца, сессия началась с минуты молчания, которой почтили память безвременно ушедшей в мир иной Татьяны Гавриловны Шишеловой, активного и неравнодушного депутата. Она всегда задавала «неудобные» вопросы от своих избирателей и добивалась ответов на них. Конечно, её энергии и будет не хватать на заседаниях...
Под занавес сессии депутаты обратились к руководству района по вопросу строительства лечебного корпуса. Глава района ответил, что в ноябре будет проведён аукцион по определению подрядчика на строительство долгожданного здания районной больницы! 
Депутат В. Л. Захаров поинтересовался, что делается для решения проблемы с водой в д. Верхнее Бугаево. Там уже две недели назад вода ушла из колонки, снабжающей всю деревню, жителям приходится брать воду из реки Печоры, так как других колодцев нет, а чтобы привезти её из Среднего Бугаево, нужна специализированная организация с лицензией на этот вид деятельности. Просто замкнутый круг. Н. М. Канев ответил, что предприниматель Н. Е. Торопов увёз выделенный администрацией мощный насос из райцентра в надежде, что прокачает воду и исправит проблему.
Заместитель главы района А. П. Хозяинов рассказал о проведённой работе по поиску организации, занимающейся бурением. Есть устный договор с подрядной организацией, но в связи с неустановившимся зимником, добраться до Верхнего Бугаева с оборудованием проблематично, и подрядчик заедет, скорее всего, зимой или уже по весне при наличии средств к оплате. 
Е. Н. Белых от имени жителей, проживающих в местечке Семёнов холм в Усть-Цильме, озвучила вопросы о том, когда люди смогут пользоваться водопроводом, построенным ещё в 2019 году.

Специалист отдела строительства А. П. Булыгин ответил: «В связи с тем, что объект, как и многие другие, попал в перечень, утверждённый Правительством России, для проведения экологической экспертизы, и эта процедура будет необходима. Всего на эти цели вместе с оплатой труда проектировщиков и госэкспертизы необходим 1 млн 900 тысяч рублей. Этот объект включён в адресно-инвестиционную программу Республики Коми 2023 года, средства на проект в сумме 3659500 рублей заложены». 
Ответы обнадёживающие, и всем остаётся только ждать, когда изменения произойдут. Сессия прошла позитивно, народные избранники в очередной раз выполнили свою миссию и ещё долго обсуждали насущные вопросы района.
Анна Поздеева. 
Фото автора.

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (08.11.2021)
Просмотров: 201 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]