Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 16:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Председатель избран, портфели распределены

Затем депутатский корпус принялся за ряд важных решений. Председателем Совета Усть-Цилемского района избран  П. А. Дуркин – десять депутатов оказали ему доверие. В настоящее время Павел Ананьевич возглавляет районный совет ветеранов и ещё несколько общественных объединений. Заместителем председателя Совета района депутаты единогласно выбрали Михаила Вячеславовича Самарина.
Помимо избрания председателя, были распределены должности в постоянных комиссиях вновь избранного депутатского корпуса.

Е. Н. Белых.

Комиссию по социальным вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике возглавила Татьяна Гавриловна Шишелова, её заместитель – Юлия Ивановна Поздеева. Председателем комиссии по бюджету, экономике, строительству, землепользованию и жилищно-коммунальному хозяйству избран Александр Филиппович Чупров, его заместителем – Мария Петровна Неустроева. Также был сформирован президиум Совета района, в состав которого вошли председатель Совета, его заместитель и председатели постоянных комиссий. 
Народные избранники приняли решение о внесении изменений в решение Совета муниципального района «Усть-Цилемский» от 23.12.2019 №300/32 «О бюджете муниципального района «Усть-Цилемский» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Начальник финансового управления администрации Анна Викторовна Кислякова довела до депутатов информацию о доходной части бюджета района и дала разъяснения по всем пунктам изменений. Заслушан вопрос «О бюджетном процессе МР «Усть-Цилемский». 

Н. Ф. Воробьева и Е. Е. Носов.

Заместитель руководителя администрации Андрей Петрович Хозяинов проинформировал присутствующих, что готовится проектно-сметная документация по инфраструктуре в местечке Семёнов холм, и эти работы внесены в программу на 2023 год. Перед этим все объекты пройдут экспертизу.

А. Ф. Чупров.

Рассмотрен и принят вопрос о расходовании резервного фонда администрации муниципального района «Усть-Цилемский» за третий квартал 2020 года. Депутатами утверждён прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2021 год. Заведующий отделом по управлению муниципальным имуществом Олег Петрович Хозяинов рассказал, что во втором квартале будущего года запланировано продать здания детских садов в п. Синегорье и в с. Усть-Цильме (№5 «Малыш») и помещение в подвале дома по ул. Новый квартал, 34 в райцентре.
Органам местного самоуправления сельских поселений «Коровий Ручей», «Нерица», «Трусово», «Замежная», «Хабариха», «Уег», «Среднее Бугаево», «Окунёв Нос», «Новый Бор», «Ёрмица» депутаты передали полномочия муниципального района «Усть-Цилемский» по вопросам:
- содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населённых пунктов этих поселений;
- осуществления сбора информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обмена такой информацией, обеспечения, в том числе с использованием комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, своевременного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций;
- проведения мероприятий по временному размещению эвакуируемого населения и его первоочередному жизнеобеспечению (учёт и размещение прибывшего населения, обеспечение горячим питанием или сухими пайками);
- организации ритуальных услуг и содержанию мест захоронения на территории сельских поселений, за исключением полномочий по созданию специализированной службы по вопросам похоронного дела, определения порядка деятельности специализированной службы; определения стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению; установлению требований к качеству предоставляемых услуг по погребению;
- предоставления помещения для работы на обслуживаемом административном участке поселения сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции.
Полномочия муниципального района «Усть-Цилемский» переданы сельским поселениям «Замежная», «Новый Бор», «Окунёв Нос» в части ведения лицевых счетов муниципальных бюджетных образовательных учреждений отрасли «Образование», открытых в Управлении федерального казначейства Республики Коми; сельским поселениям «Трусово» и «Среднее Бугаево» – полномочия по содержанию мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах на территории сельских поселений.
Полномочия по обеспечению проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организации содержания муниципального жилищного фонда на территории СП «Трусово», «Замежная», «Ёрмица», «Окунёв Нос», «Хабариха», «Среднее Бугаево» передали этим поселениям.
На уровень района переданы полномочия органов местного самоуправления сельских поселений по:
- составлению проекта бюджета сельского поселения, администрированию поступлений «Невыясненные поступления, зачисляемые в бюджеты поселений», осуществлению контроля над исполнением бюджета сельского поселения, в том числе проведению ревизий и проверок финансово-хозяйственной деятельности администрации сельского поселения;
- размещению информации на едином портале бюджетной системы Российской Федерации «Электронный бюджет»;
- определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для соответствующих заказчиков;
- содействию в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;
- созданию комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
Депутаты утвердили увеличение окладов муниципальных и государственных служащих администрации района с октября текущего года на три процента. Всего на заседании было рассмотрено 13 вопросов, все они приняты большинством голосов. По окончании сессии для депутатов состоялась учёба по бюджету. Депутатский корпус сформирован, председатели комиссий избраны, портфели распределены, дело остаётся за ответственной работой народных избранников на благо жителей района.
Анна Поздеева.
Фото автора.

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (11.12.2020)
Просмотров: 248 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]