Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Почему я пошёл в депутаты?

Борис Ильич Ермолин, пенсионер из села Окунёв Нос, депутат по избирательному округу №6, включающему населённые пункты – Уег, Мыза, Хабариха, Бык, Среднее Бугаево, Верхнее Бугаево, Окунёв Нос, Крестовка:
- В предыдущие два созыва в Совет района от жителей сельского поселения «Окунёв Нос» кандидатом в депутаты никто не баллотировался. По просьбе администрации и депутатов сельского поселения, руководителей организаций и учреждений, а также земляков сделал выбор – баллотироваться в Совет района. 
Депутатской деятельностью в целом удовлетворён, так как удалось решить некоторые проблемные вопросы. Например, посодействовал в приобретении медоборудования и оргтехники для Окунёвского ФАПа, а также в ремонте имеющегося оборудования. Поспособствовал введению на постоянной основе должности лесника, что послужило наведению порядка с лесонарушениями. Похлопотал по вопросу пассажирских перевозок до Усть-Цильмы и обратно маршрутным автобусом, в результате создано рабочее место водителя для одного из жителей нашего села. 
Имеется, конечно, и неудовлетворённость по исполнению наказов избирателей. Один из них – оказать помощь для проведения капитального ремонта спортклуба. С этой проблемой обращался к руководству администрации МР «Усть-Цилемский» и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Но пока продвинуть её не удалось.
Затруднён выезд для встреч с избирателями в отдалённые населённые пункты из-за отсутствия водного и автотранспорта. Обращения от избирателей в основном поступают по телефонной связи. Например, из Среднего Бугаево люди обращаются по проблемам весеннего паводка, перевозке пассажиров, подняли вопрос работы туалета у автопавильона в Усть-Цильме. Моё мнение, что депутаты в Совет района должны избираться от каждого сельского поселения. Ведь местный житель лучше знает ситуацию и всегда доступен для общения с населением.
Неудовлетворённость есть и в том, что вынужден положительно голосовать за принятие ежегодного бюджета района, зная, что для выполнения всех решений средств недостаточно. А принимать его надо.

Оксана Петровна Захарова, главный бухгалтер крестьянского (фермерского) хозяйства В. Л. Захарова, депутат по избирательному округу №6:
- По предложению руководства местного отделения политической партии «Единая Россия» решилась баллотироваться кандидатом в депутаты Совета района, хотя членом её не являюсь. Но перед этим посоветовалась с родными, односельчанами и заручилась поддержкой с их стороны. Как депутат Совета, я удовлетворена своей общественной деятельностью. Стараюсь принимать участие в работе всех заседаний Совета. Имею своё мнение в принятии решений по обсуждаемым вопросам. Считаю, что депутаты делают всё зависящее в решении поднимаемых проблем, исходя из реальности их выполнения и имеющихся финансовых ресурсов.

Лариса Владимировна Бобрецова, заведующий Карпушевским сельским Домом культуры – филиалом муниципального бюджетного учреждения «Районный центр культуры, досуга и кино», депутат по избирательному округу №7, включающему населённые пункты – Новый Бор, Медвежка, Ёрмица, Леждуг:
- Баллотировалась в Совет района от местного отделения политической партии «Единая Россия». Но окончательное решение приняла, когда нашла поддержку земляков.
Своей общественной работой я удовлетворена. В целом депутатский корпус района работоспособен, и я положительно оцениваю его деятельность. Каждый депутат тогда доволен своей работой, когда принимаются положительные решения по вопросам, поступающим от избирателей. Но, к сожалению, имеется и обратная сторона депутатской деятельности – невозможность решения определённых задач на уровне Совета района, особенно тех, что входят в компетенцию региональных и федеральных органов законодательной власти.

Татьяна Васильевна Кирьянова, глава крестьянского (фермерского) хозяйства, депутат по избирательному округу №4, включающему населённые пункты – Замежная, Степановская, Скитская, Верховская, Лёвкинская, Черногорская, Загривочная и Боровская:
- Предложение выдвинуть мою кандидатуру в депутаты Совета района первоначально поступило от жителей, проживающих в сельском поселении «Замежная». Я видела, что они надеются на мою помощь и участие в работе муниципального органа власти. Нужды и проблемы местного населения мне видны. Поэтому обдуманно подошла и к предложению, поступившему от местного отделения политической партии «Единая Россия». Решилась, понимая, что у меня появится возможность оказать большую помощь в решении важных проблем для окружающих меня людей. 
Вопросов от населения поступает много, особенно по содержанию дорог внутри населённых пунктов и связывающих с райцентром. А удовлетворённость в депутатской деятельности зависит от полученных результатов в их разрешении. Решения отдельных проблем имеют важное значение для жителей нашего поселения, но заходят в тупик, так как для этого требуется внушительное финансирование. Люди ждут продолжения строительства дороги в сторону Замежной. Для безопасного функционирования трёх переправ через реку Пижму необходимо строительство или приобретение наплавных мостов. Так хочется воплотить всё это в реальность, пока я являюсь избранником народа – депутатом Совета района. 

Александр Владимирович Тлустенко, директор МКУ «ДРСУ», депутат по трёхмандатному избирательному округу №3, включающему часть Усть-Цильмы от переулка Г. В. Хатанзейского до конца села: дома улиц Набережная №109-201, Советская №123-227, Нагорная №84-192, им. В. Ф. Батманова №100, 102, 104, 106, 125, 127, 129; все дома улиц Печорской, Свободы, Первомайской, Комсомольской, Луговой, Мира, Солнечной, Северной, Молодёжной, Дружбы, Ручейной, Новосёлов, Лесной, Полевой, Строителей. Деревня Сергеево-Щелья, пст. Синегорье:
- Кандидатом в депутаты Совета района V созыва выдвигался в порядке самовыдвижения, имея опыт работы в депутатском корпусе IV созыва. На моё решение пойти в депутаты на второй срок повлияло желание продолжить работу по улучшению качества жизни граждан Усть-Цилемского района. Но, к сожалению, не всё задуманное при выполнении наказов и просьб избирателей решается положительно. На одних эмоциях и правдивых высказываниях, отстаивая свою точку зрения, сложно добиваться изменений в лучшую сторону. А основная причина этому – скудность бюджета района, который ежегодно приходится утверждать на сессиях. От этого имею частичную неудовлетворённость в своей депутатской деятельности и Совета района.

Татьяна Гавриловна Шишелова, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Районный центр культуры, досуга и кино», депутат по избирательному округу №2, включающему часть села Усть-Цильмы от Аэропорта до переулка имени Хатанзейского: включая №1, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 2а, 4а, 6а, 8а, 10а, 12а улицы Авиаторов, все дома улиц Дорожной, Аэропорт, имени: В. Ф. Выучейского, Р. А. Дуркина, В. И. Осташова,  С. М. Черепанова, И. А. Куратова, А. С. Пушкина, В. Л. Мяндина, Ив. Ластки, М. А. Бабикова, улиц Октябрьской, Пионерской, Восточной, Западной, дома улиц Набережная №1-108; Советская №1-122; Нагорная №1-83а; им. В. Ф. Батманова №1-123 (исключая дома №100, 102, 104, 106); все дома улицы Новый квартал и все дома деревни Бор:
- Решение быть депутатом Совета района принимала осознанно, с желанием реально улучшить жизнь односельчан, и дальнейшую судьбу нашего района. Выдвигалась в порядке самовыдвижения. Знаю и вижу массу проблем, которые беспокоят и волнуют избирателей. Профессиональные навыки и практика депутатской работы уже четвёртого созыва позволяют выполнять депутатские обязанности честно, и без оглядки на то, как моё мнение будет расценено. Но эффективности и полной удовлетворённости в работе депутата, конечно, нет. Система наказов работает плохо. Голос депутата не всегда слышен в решении проблем. Находятся важные бюрократические причины и проволочки, тормозящие продвижение любого вопроса. 
Но Совет имеет значимость, работает с полной самоотдачей и делает всё от него зависящее, направленное на улучшение социально-экономического развития района жизненного уровня жителей. 
Беседовал Павел Дуркин.

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (19.08.2019)
Просмотров: 470 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]