Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Осенняя сессия

Народные избранники рассмотрели 13 вопросов. Один из них о внесении изменений в бюджет района на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Доходная часть, как и расходная, увеличилась на 129 млн рублей. Основные затраты планируются на реализацию муниципальных программ.
Внесены изменения в Положения о муниципальном лесном, жилищном, земельном контроле, а также о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории района. 
Депутаты передали сельским поселениям некоторые полномочия МР «Усть-Цилемский»: по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в части установки аншлагов и специальных информационных знаков вдоль берегов водных объектов, информирующих о запрете купания; по организации снабжения населения топливом твёрдым в части выдачи гражданам справки-расчёта по определению годовой потребности в топливе твёрдом. Был утверждён порядок организации и проведения общественных обсуждений намечаемой хозяйственной и иной деятельности, подлежащей экологической экспертизе, на территории района. Этот вопрос вызвал бурную полемику. 
Знаковое событие произошло на этом заседании: руководство Кадетской средней школы с. Коровий Ручей выступило с ходатайством о присвоении их учреждению имени Героя Российской Федерации Владимира Николаевича Носова. Депутаты Совета района единогласно поддержали ходатайство и приняли решение о присвоении Кадетской школе с. Коровий Ручей имени Владимира Носова. 

В ходе работы сессии глава района Н. М. Канев вручил Почётные грамоты Республики Коми за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо региона, директору ООО «ЖЭУ» П. Я. Кислякову и директору ООО «Цильмалес» А. Ф. Чупрову.

Из рук Николая Митрофановича за вклад в развитие физической культуры и спорта в Республике Коми и пропаганду здорового образа жизни Грамоту Министерства физической культуры и спорта республики и букет цветов получила директор Центра физкультуры, спорта и туризма района Л. С. Попова.
Председатель Совета П. А. Дуркин вручил депутату В. Л. Захарову поздравительный адрес в связи с юбилеем. 
Заседание как обычно завершилось обсуждением проблемных вопросов, ответы на которые прозвучали от представителей администрации района.
Анна Поздеева. 

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (24.10.2022)
Просмотров: 269 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]