Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Очередная сессия

В начале заседания председатель Совета района П. А. Дуркин обратился к присутствующим с рассказом о том, что 14 апреля исполнилось бы 34 года нашему земляку, гвардии капитану Владимиру Николаевичу Носову, погибшему в ходе спецоперации на Украине. Все почтили минутой молчания память героя. Депутаты решили изложить свою позицию по поддержке спецоперации на Украине и опубликовать её в районной газете.

Приятную миссию выполнил П. В. Рочев – первый заместитель руководителя администрации, вручив Диплом победителя районного соревнования за достижения положительных результатов в развитии животноводства в 2021 году руководителю К(Ф)Х В. А. Томилову.

На повестке стояло восемь вопросов, народные избранники рассмотрели семь. Утвердили отчёт о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2021 год, это мясоперерабатывающий комплекс «Агрофуд» и колбасный цех с земельными участками. Был также утверждён прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022-й. В план включены объекты: здание детского сада №5 с земельным участком, магазин социальной защиты, котельная в д. Чукчино с оборудованием, земельным участком и теплосетью.
Депутаты внесли изменения в ряд решений Совета МР «Усть-Цилемский» и некоторые из них признали утратившими силу. 
По завершении сессии представители районной администрации отвечали на интересующие жителей района вопросы, которые задавали народные избранники. П. В. Рочев рассказал о закрытии ледовых переправ в районе, открытии вертолётного сообщения и предстоящей паводковой ситуации, о подготовке ко Дню Победы. В этом году, наконец-то, состоятся традиционное шествие «Бессмертного полка», митинг и праздничные мероприятия.
О начале строительства лечебного корпуса информацией поделился А. П. Булыгин – заведующий отделом по развитию территорий администрации района. Заказчиком строительства лечебного корпуса является ГКУ РК «Служба единого заказчика», осуществляет строительство АО «Проммонтажстрой». Зимой подготовлена строительная площадка, завезены материалы для строительства, ведутся работы по подготовке котлована. В ближайшее время ожидается приезд экспертной комиссии со стороны заказчика с целью приёмки выполненных работ и определению дальнейшего хода строительства. Н. А. Чупрова – заведующий отделом экономического развития, сообщила, что подрядная организация АО «Проммонтажстрой» на время строительства объекта зарегистрирована на территории Усть-Цилемского района, радует то, что налоги на доходы физических лиц будут поступать в местный бюджет.
О. П. Хозяинов – заведующий отделом по управлению муниципальным имуществом, прояснил ситуацию вокруг бывшего узла связи на улице Советской в райцентре. Так как здание в настоящее время принадлежит администрации района, она ведёт работу по решению о его сносе.
Набивший оскомину вопрос о сборе и вывозе ТКО вновь имел место. Народные избранники отметили, что на контейнерных площадках мусор растаскивается птицами и собаками, а они являются разносчиками инфекции, особенно весной. За этим, конечно же, должны следить жители, пользующиеся мусорными контейнерами, закрывать их имеющимися крышками.
А. В. Тлустенко – директор Дорожного ремонтно-строительного участка, проинформировал о работе своей организации в весенний период. Отметил, что обильное таяние снега заставило рабочих предприятия трудиться в сложных условиях и утром, и днём, и поздним вечером. Александр Владимирович вспомнил старые добрые времена, когда жители домов самостоятельно очищали снег с прилегающей территории и канав, а не обращались по любому поводу в администрацию, как это происходит сейчас.
Т. В. Щетинина – заведующий отделом землепользования и застройки, поделилась информацией о том, что началась работа по благоустройству территорий населённых пунктов. Владельцам жилых домов и руководителям учреждений будут направлены письма о необходимости приведения в порядок домов, зданий и прилегающих к ним территорий. В райцентре за организациями закреплены территории для проведения субботников и содержания их в порядке.

Вопрос о сложной ситуации на дороге по улице Бабикова в Усть-Цильме, в связи с закрытием автостоянки возле Центральной районной больницы и большого скопления машин, поднял депутат М. В. Самарин. Летом этот участок также из-за обилия проезжающих машин утопает в пыли, необходима поливальная техника. Было предложено вынести его на обсуждение комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. 
Проблема с состоянием фундамента здания ОВД на  Советской была озвучена ещё в прошлом году. Рабочая группа, куда вошли депутаты и представители администрации района, провела работу по обследованию. Выяснилось, что этот объект небезопасен, а там часто играют дети и собираются подростки. Поэтому решено обратиться в ОМВД России по Усть-Цилемскому району с просьбой об ограничении доступа всех желающих к фундаменту.
Нет сомнений, что активная жизненная позиция каждого, участие в общих делах сделают нашу жизнь лучше и ярче, а поселения и район краше.
Анна Поздеева.

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (22.04.2022)
Просмотров: 195 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]