Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 01:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Власть

Депутат в деревне ближе к народу

Мыла расположена в 29 километрах от административного центра – с. Трусово, в ней проживает 69 человек. Транспортное сообщение в период распутицы отсутствует, зимой функционирует зимник, а когда вскрыта река – только на частных лодках. Игорь Игнатьевич является единственным представителем власти в деревне, принимает решения в различных экстренных ситуациях. За время работы депутатом он принимал участие в:
- организации установки оборудования для обеспечения деревни сотовой связью, интернетом и спутниковым телевидением на базе спутниковой связи по технологии VSAT (организовывал размещение и питание работников и других участников проекта по организации современных услуг связи в труднодоступных и малонаселенных пунктах Республики Коми; контролировал и предоставлял информацию о функционировании системы связи);
- организации деловых встреч населения с представителями органов местного самоуправления поселения и района;
- профилактической работе с населением при становлении льда и в период ледохода (установка запрещающих знаков);
- контроле за содержанием дороги и зимней ледовой переправы;
- благоустройстве территории деревни (организация замены изгороди кладбища, строительства тротуаров, субботников по уборке территорий); 
- оказании содействия избирательной комиссии в период проведения избирательных кампаний;
- контроле за наличием продуктов питания и медикаментов. Ежегодно в период весенне-осенней распутицы доставляет и занимается вопросами проживания медицинского работника Мыльского ФАПа;
- содействии в организации работы по изготовлению жителями деревни технической документации на жилые дома, постановке на кадастровый учёт и государственной регистрации права собственности;
- является членом добровольной пожарной команды, а также осуществляет контроль за обеспечением первичных мер пожарной безопасности на территории деревни.
В качестве депутата Игорь Игнатьевич показал себя ответственным, справедливым, отзывчивым человеком. В любое время жители деревни обращаются к нему со своими проблемами, предложениями, просьбами, что говорит о высоком уровне доверия односельчан. Не считаясь с личным временем, он выслушивает всех и безотлагательно принимает меры по решению возникающих вопросов, фактически является незаменимым помощником местной администрации. 
Несмотря на большую общественную нагрузку народный избранник занимается ведением личного подсобного хозяйства, совместно с супругой Еленой Борисовной и тремя дочерями они содержат восемь голов КРС, из них две коровы. 
Думается, что именно такой подход в вопросе о том, зачем нужен депутат, способен создать нужные условия для вовлечения более широких кругов жителей в решение местных проблем. А такие люди, как Игорь Игнатьевич, организуют жителей труднодоступных населённых пунктов на самостоятельное решение своих малозаметных для государства (в силу масштаба), но неотложных проблем.
В сентябре текущего года предстоят выборы депутатов Советов поселений, мы надеемся, что И. И. Бобрецов продолжит свою работу на благо жителей сельского поселения «Трусово» и родной деревеньки Мыла.
Е. М. Дуркина,
председатель Совета поселения «Трусово».

Категория: Власть | Добавил: marsemjina1980 (18.05.2021)
Просмотров: 237 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]