Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

В Кронштадте организуют уникальный музей военно-морской славы

27 августа стартовал первый этап транспортировки судна к месту будущей экспозиции. Подлодка отправилась на буксирах в акваторию Выборгского судостроительного завода, где её погрузят на баржу и вернут на остров Котлин для дальнейших работ.
Сохранение подлодки в качестве центрального экспоната Музея военно-морской славы ‒ совместная инициатива ВМФ России, Объединенной судостроительной корпорации и проекта «Остров фортов».
Инициаторы мероприятия полагают, что Музей военно-морской славы, имея в своем арсенале такой экспонат, сослужит хорошую службу в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, а также станет примером достижений отечественной науки, судостроения и военно-морских традиций.
Подлодка К-3 «Ленинский комсомол» вошла в состав Военно-морского флота СССР в 1959 году с базированием в Северодвинске и прослужила до 1988 года, совершив за 29 лет пять боевых походов. Находясь в море в общей сложности более 14 тысяч ходовых часов, она в совокупности прошла почти 130 тысяч миль. В 1991 году К-3 была официально выведена из состава ВМФ.

Категория: Новости | Добавил: marsemjina1980 (30.08.2022)
Просмотров: 461 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]