Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 09:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

«Усть-Цилемская горка» победила!

Конкурс в области развития внутреннего туризма и путешествий «Маршрут построен», который стартовал 11 октября 2021 года и завершился 11 апреля 2022-го, медиагруппой «Комсомольская правда» при поддержке Ростуризма проводился впервые. В общей сложности в 15 номинациях приняли участие 63 региона России, а проголосовали за определение победителей около двух миллионов человек.
Именно общая активная поддержка земляков-устьцилёмов и жителей Коми в народном голосовании помогла «Усть-Цилемской горке» вырваться в тройку лидеров. Финальное слово в определении обладателя первого места было за федеральными экспертами, в числе которых руководитель Ростуризма Зарина Догузова и телеведущий Владислав Пельш.
«Узнав новость о том, что в год 480-летия села и культурного наследия народов России «Усть-Цилемская горка» победила в конкурсе и стала «Событием года», испытала чувство гордости и радости за свою малую родину! – поделилась своими эмоциями председатель МОД «Русь Печорская» Елена Герасимова. – Я благодарна землякам, поддержавшим своими голосами наш уникальный праздник. Это достижение – доказательство того, что традиции, культура и обычаи устьцилём ценятся и, соответственно, сохраняются и преумножаются».

Фото пресс-службы Минкультуры Коми

Церемония награждения победителей прошла 28 апреля в Москве в деловом центре «Москва-сити». Премию из рук Зарины Догузовой получила делегация республики в лице руководителя Культурно-делового центра РК в Москве Сергея Беляева и председателя московского отделения МОД «Русь Печорская» Татьяны Вокуевой. Руководитель Ростуризма тепло отозвалась об уникальности праздника «Усть-Цилемская горка» и важности сохранения таких традиций в регионах России. В ответ делегация региона пригласила гостей церемонии награждения самим посетить самобытный старообрядческий край и праздник «Усть-Цилемская горка» в июле этого года в рамках празднования юбилейных мероприятий.
Кроме «Усть-Цилемской горки», от региона в конкурсе в других номинациях участвовали: Республика Коми («Главный маршрут»), Печоро-Илычский заповедник и национальный парк «Югыд ва» («Зелёный маршрут»), плато Маньпупунёр («Точка притяжения»), благотворительная акция «Дона Коми му» («Доброта спасет мир»), отель «Авалон» и гостиница «Финноугория» («Искусство гостеприимства»). От Финно-угорского этнопарка были заявлены два сотрудника в номинации «Народный гид».
Василиса Абрамова.

Категория: Новости | Добавил: marsemjina1980 (06.05.2022)
Просмотров: 384 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]