Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

«Урожай-2015»

В Сыктывкаре на Стефановской площади состоялась главная сельскохозяйственная ярмарка года «Урожай-2015». На неё собралось около ста товаропроизводителей со всей республики. Из Усть-Цилемского района приняли участие производители молочной продукции – общество с ограниченной ответственностью «Цилемское», сельскохозяйственный производственный кооператив «Заря-1» и крестьянское (фермерское) хозяйство Т. В. Кирьяновой.
На ярмарке покупатели приобретали мясную, молочную, рыбную продукцию, хлебобулочные изделия и выпечку, цветы и саженцы. Люди могли не только купить продукты, но и продегустировать их. 
Комиссия, созданная при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РК, выбрала победителей по семи номинациям. При подведении результатов учитывались вкус, качество и ассортимент продукции, показатели работы, оформление палаток.
В номинации «За сохранение национальных традиций» победителями признаны ООО «Сыктывкархлеб», ООО «Корткеросский молочный завод» и глава фермерского хозяйства Татьяна Васильевна Кирьянова. Коллектив перерабатывающего молочного комплекса из села Замежная за свою продукцию уже не первый раз становится победителем этого мероприятия среди товаропроизводителей республики. Все победители были удостоены дипломов ярмарки «Урожай-2015» и денежных сертификатов для приобретения товаров в магазине «Хозарсенал».
Хозяйства нашего района реализовали на ярмарке около 700 килограммов масла, сметаны, творога, сливок, сыра и кефира. По словам участников, нашу продукцию знают в столице, но из-за отдаленности ездить часто в город нет возможности. 
М. Попова.

Категория: Новости | Добавил: rikavi (18.09.2015)
Просмотров: 390 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]