Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 07:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

СУББОТНИК
В майские праздничные дни в Усть-Цильме прошли субботники по уборке мусора и акция «Речная лента-2013». С утра люди убирали в канавах возле мостовых по улицам Советской, Батманова и в Новом квартале. Активисты Комитета спасения Печоры, МОД «Коми войтыр», учащиеся 11 классов  Усть-Цилемской средней школы (классные руководители Г. П. Носова, Т.В. Тарасенко и Н. В. Мяндина) приводили в порядок берег реки. Ребята из остальных классов вместе с преподавателями участвовали в благоустройстве пришкольной территории.
Работники Усть-Цилемского культурного центра вместе со своими детишками наводили чистоту на прилегающей к зданию территории. Молодёжь во время дискотек и даже в дневные часы (благо, магазин рядом) распивает пиво и водку в открытой лоджии и на уличной сцене, невзирая на запреты работников культуры. К сожалению, виновники загаженной территории УКЦ, канав вдоль мостовых, автобусных остановок и берега реки не приняли участие в уборке мусора. 
Вместе с общественниками чистоту на улице наводила и глава сельского поселения «Усть-Цильма» Л. С. Попова, а  работники администрации  увозили отходы на тракторе и мусоровозе.
Очень много несанкционированных свалок на берегу Печоры,  возле будок, старых катеров и хозяйственных построек. Сюда «чистоплотные» хозяева  мешками приносят и привозят пустую тару, предметы быта, картофельные очистки... Считают, что большая вода придёт и всё смоет. Разве так можно?! Наше село должно быть чистым!
О. Ильина.

Категория: Новости | Добавил: kireevdv (16.05.2013)
Просмотров: 620 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]