Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 07:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Проинспектировали объекты

Социальные и культурные объекты были проинспектированы совместно с заместителем министра культуры Российской Федерации О. С. Яриловой и генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» А. С. Голованевым, так как благодаря финансовой помощи нефтяной компании их строительство близится к завершению. 
Новое дошкольное учреждение на 120 мест планируют открыть к новому учебному году – 1 сентября. В настоящее время строительные работы завершены полностью, получено разрешение на ввод здания. Сейчас в учреждении устраняют замечания Роспотребнадзора и Госпожнадзора, готовятся к получению лицензии на осуществление образовательной деятельности. В новом детском саду разместятся шесть групп, спортивный и музыкальный залы, современная кухня, прачечная, медицинский кабинет. Дошкольное учреждение достраивалось на средства ПАО «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения с правительством РК. В связи с тем, что подрядчик не выполнил своих обязательств, за дело взялась нефтяная компания, и вот срок открытия уже не за горами.

Как уже упоминалось ранее в газете, в рамках Соглашения с ЛУКОЙЛом, в с. Коровий Ручей на средства нефтяников осуществляется капитальный ремонт здания пришкольного интерната Кадетской средней школы, где проживают дети из села Нерицы. В помещении заменят окна и систему отопления, оборудуют душевую и отремонтируют туалеты, проведут воду, переоборудуют крышу. Владимир Викторович и Александр Сергеевич пообщались с подрядчиком и ознакомились с объёмом запланированных работ.

Посетили высокие гости и Социокультурный центр в деревне Карпушевке, строительство которого ведётся с 2018 года также в рамках соглашения между правительством Коми и Компанией «ЛУКОЙЛ». На возведение центра и благоустройство территории выделено более 37 миллионов рублей. Сейчас проходят работы по обустройству территории и устранению нарушений на крыше здания. Новое здание – модульного типа, в нём предусмотрены: концертный зал на 100 мест, гардероб, гримёрная, санузлы, тепловой пункт и библиотека, в которой на средства гранта конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»  откроется экологическая гостиная. В просторных помещениях будут проводиться мероприятия для местного населения и гостей села.
Руководители Республики Коми и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» остались довольны увиденным, и надо надеяться, что после их посещения все объекты успешно будут введены в эксплуатацию на радость жителям района. Мы будем информировать читателей о других мероприятиях в рамках визита в наш район В. В. Уйба и других почётных гостей. 
Анна Поздеева.
Фото пресс-службы Главы РК.

Категория: Новости | Добавил: marsemjina1980 (22.07.2020)
Просмотров: 499 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]