Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 16:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Пришла большая вода

13 мая ранним утром в районе Лёждуга из-за густого ледохода по шару с высоким подъёмом воды случился затор. В течение суток ледовая масса ушла в низовья реки и ситуация улучшилась. На территорию населённого пункта вода не заходила.
В сельском поселении «Трусово» 14 мая по состоянию на 8 часов утра уровень воды превысил отметку 853 см (критический – 700), подъём за сутки составил 50 см. В деревне Филиппово в зоне подтопления оказалось 10 домов, фельдшерско-акушерский пункт, школа, а в Трусово – территория школы. Был введён режим чрезвычайной ситуации. Эвакуация жителей не проводилась.
В этот же день в 16 часов уровень воды в р. Цильме увеличился на 16 см и составил 869 см. В Филиппово подтопило 30 придомовых территорий, в которых проживает 61 человек, в том числе 16 детей, спортзал, школа-сад, магазин «Томан», ферму, ФАП, магазин «Выбор». В Трусово вода зашла на 29 придомовых территорий, в которых проживает 92 человека, в том числе 27 детей, а также в здание почты, два жилых дома, школу, магазины «Косма» и «Юбилейный», молельный дом.
15 мая в связи с неблагоприятным прогнозом Главного управления МЧС России по Республике Коми о превышении неблагоприятной отметки до 1030 сантиметров в реке Печоре у Усть–Цильмы, принято решение об отмене чрезвычайной ситуации в сельском поселении «Трусово» и введении данного режима на территории всего района. За весь период режима ЧС на Цильме максимальный подъём воды в реке поднимался до 892 сантиметров. Общее количество подтопленных территорий и затопленных домов в Трусово – 68 и 7, в Филиппово – 92 и 18, соответственно.
На 18 мая тревожная ситуация наблюдалась в Усть-Цильме, на территории СП «Хабариха», «Бугаево» и «Уег», в которых подъём воды превысил критические отметки. Для контроля над ситуацией в район прибыл заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Республике Коми Н. В. Семёнов. Также оказать помощь жителям населённых пунктов готова группа «Спас-Коми» из Сыктывкара в составе девяти человек. 
Павел Дуркин.

Категория: Новости | Добавил: marsemjina1980 (27.05.2020)
Просмотров: 423 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]