Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 19:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Пример для подражания
Весна растопила снежные сугробы и выявила все человеческие огрехи. Надо немедленно убирать то, что люди насорили за зиму. По всему району проходят субботники и акции «Речная лента». Редакция газеты «Красная Печора» проводит перекличку среди сельских поселений и узнаёт, как проходят трудовые маёвки. 
Новый Бор
Ведущий специалист СП «Новый Бор» Н. А. Артеева сообщила, что на первый взгляд в их посёлке большой засоренности нет. Народ здесь, в основном, чисто-плотный. В весенние месяцы администрация сельского поселения нанимала людей на общественные работы по уборке парка, водоотводных канав и улиц. 
Кроме этого, председатели многоквартирных домов организовали уборку придомовых территорий. Чистоту и красоту наводят также и жители частных домов и индивидуальные предприниматели. Летом за работу возьмётся трудовой отряд, будет проводить акцию «Речная лента-2013» и другие полезные дела.
Идеальный порядок новоборцы создают на кладбище. Для мусора здесь отведены специальные ёмкости, поэтому никто и не думает бросить на землю ни одну соринку. А когда поминают покойных, продукты кладут на полочки, что приспособлены отдельно от холмиков. 
Все эти добрые дела соответствуют решению Совета сельского поселения от 5 февраля 2010 года № 2-11/6 «Об утверждении правил благоустройства территории СП «Новый Бор».
Нерица
В Нерице люди два раза выходили на субботник и акцию «Речная лента». Практически весь народ участвовал в уборке территории села. Хорошо проявили свой энтузиазм школьники, дошкольники, депутаты Совета сельского поселения, работники администрации и других организаций. 
На берегу реки всю зиму работала сейсмологическая партия. Когда рабочие уезжали, они свой мусор сожгли, но банки и бутылки остались. За них поработали активисты. Конечно, как рассказывает глава сельского поселения С. К. Бабиков, и сами неричане оставляют на реке и в селе бутылки и другой мусор, есть такой грех. 
Весь хлам собрали на тракторную телегу, а затем увезли его на свалку. Уборкой придомовых территорий и улиц в селе и дальше продолжают заниматься, пока не наведут идеальный порядок. В Нерице красивая природа, а сельчане живут в союзе с ней, любят чистоту  не только в своих дворах, но и за их пределами.
О. Ильина. 

Категория: Новости | Добавил: kireevdv (22.05.2013)
Просмотров: 575 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]