Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Новые правила регистрации транспортных средств

Данным приказом определяется порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами, в том числе, имеющими электронные паспорта, при этом закреплена возможность осуществления регистрационных действий при наличии паспорта транспортного средства на бумажном носителе, в том числе в случае его утраты, приведения в негодность или несоответствия утверждённому образцу – реализована возможность его замены или получения дубликата. Таким образом, заявители сами определяют какой паспорт для них удобнее и предпочтительнее. Также закрепляется использование антикоррупционного механизма выдачи государственных регистрационных знаков. Увеличивается срок их хранения по заявлениям собственников транспортных средств со 180 до 360 суток. 
Приказом регламентируется и значительно упрощается порядок внесения сведений о заменённом двигателе автомобиля: теперь достаточно представить автомобиль на осмотр и по его результатам сведения о номере двигателя будут внесены в паспорт транспортного средства и информационные системы Госавтоинспекции, без дополнительного истребования документов о праве собственности на него. В этом случае главное, чтобы заменённый двигатель был аналогичного типа и модели ранее установленному на транспортном средстве (то есть не было факта внесения изменений в конструкцию), не находился в розыске и имел оригинальную заводскую маркировку. Прекращение регистрации транспортного средства в связи с его утилизацией осуществляется на основании свидетельства (акта) об утилизации, подтверждающего факт уничтожения транспортного средства. 
Закреплённые в приказе нововведения направлены на повышение качества предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и упрощения соответствующих административных процедур для заявителей.
Е. В. Чупров,
государственный инспектор БДД ОГИБДД
 ОМВД России по Усть-Цилемскому району,
лейтенант полиции. 

 

Категория: Новости | Добавил: marsemjina1980 (16.10.2018)
Просмотров: 357 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]