Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Новости поселений

СП «Усть-Цильма»

9 декабря в День героев Отечества у Памятного знака на пристани состоялось закрытие патриотической акции «Красная гвоздика». У закладного камня почтить память фронтовиков собрались представители ветеранского движения и работники культуры. 
Минкультуры Коми подвело итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников за 2020 год. В номинации «Лучший работник музея» победителем стала научный сотрудник Усть-Цилемского историко-мемориального музея А. В. Журавского Мария Петровна Канева.
СП «Коровий Ручей»

3 декабря в День неизвестного солдата в сквере около памятника «Героям-землякам» проведён памятный митинг, организованный Кадетской школой совместно с сельским Домом культуры. В память обо всех без вести пропавших солдатах была объявлена минута молчания, после которой участники митинга возложили цветы к памятной плите.
7 декабря на очередном заседании Совета сельского поселения IV созыва депутаты назначили старосту Гарево, им стал Расуль Назмиевич Фаррахов. Предварительно его кандидатура была одобрена на сходе граждан деревни.
СП «Трусово»
3 декабря в Международный день инвалида специалисты Цилемской библиотеки и Центра социальной защиты населения совместно инициировали и организовали акцию «Белая лента».
В этот же день, в рамках юбилейных мероприятий 75-й годовщины Победы и Года памяти и славы, у мемориала собрались рочевцы, чтобы почтить память не вернувшихся с полей сражений.

11 декабря у д. Рочево официально открыта первая ледовая переправа в районе. По ней разрешено передвигаться транспорту грузоподъёмностью три тонны.
СП «Окунёв Нос»
В администрации поселения жителю села Михаилу Дмитриевичу Малышеву вручена юбилейная медаль «90 лет ВДВ». 
В рамках благоустройства в селе установлены новые светодиодные светильники.
Населению вручаются памятки о мерах пожарной безопасности в жилом секторе.
Организации и жители поселения начинают подготовку к новогодним праздникам. Возле сельского Дома культуры появился символ Нового 2021 года – снежная фигура бычка.
СП «Новый Бор»

7 декабря депутат Совета МР «Усть-Цилемский» Нина Томасовна Осташова провела приём граждан по волнующим вопросам. В связи со сложившейся эпидемической ситуацией он прошёл в дистанционном формате (по телефону). По итогам приёма будут оформлены депутатские запросы и определены пути решения проблем граждан с конкретными сроками исполнения.
9 декабря новоборцы приняли участие в районной патриотической акции «Красная гвоздика», посвящённой закрытию Года памяти и славы, в рамках 75-летия Победы советского народа над фашизмом. 
СП «Ёрмица» 
Проект поселения «Светлое село» стало одним из 427 победителей республиканской программы «Народный бюджет». До 1 ноября 2021 года этот проект в сфере благоустройства реализуют.

Категория: Новости | Добавил: marsemjina1980 (16.12.2020)
Просмотров: 417 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]