Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Новости поселений

СП «Усть-Цильма»
МКУ «Дорожный ремонтно-строительный участок» ведёт подготовку к реализации трёх малых народных проектов: по частичной замене линии электропередач в местечке Федосеевка и п. Синегорье, по благоустройству нового участка на Ивановом кладбище. Учреждение закупает расходные материалы.
8 августа лидеры районного совета ветеранов приняли участие в Республиканском слёте ветеранских организаций в г. Ухте.
9 августа в спорткомплексе Усть-Цильмы прошло мероприятие по пропаганде и приёму нормативов ГТО среди детей из семей группы риска, в том числе состоящих на профилактических учётах. 
13 августа ветераны погранвойск трёх сельских поселений «Усть-Цильма», «Коровий Ручей», «Среднее Бугаево» почтили память советских пограничников – сержанта Михаила Дулепова и рядового Виталия Рязанова, погибших в бою с китайскими диверсионными группами в 1969 году. 
17 августа на площадке торгового центра «Июнь» в Сыктывкаре открылась Выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Коми «Достояние Севера». Муниципалитет представил изделия отдела народных художественных промыслов «Усть-Цилемского историко-мемориального музея А. В. Журавского». Для зрителей проведён мастер-класс по бисероплетению и организована выставка-продажа книг поэтов и писателей, уроженцев Усть-Цилемского района.
СП «Коровий Ручей»
10 августа в д. Карпушевке прошёл субботник по обустройству детской площадки «Дворик детства» на средства гранта ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В нём приняли участие работники администрации, депутаты и активные жители сельского поселения.
СП «Нерица»
10 августа состоялся турнир по мини-футболу, посвящённый 288-летию села и Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие три команды детей в возрасте от семи до 15 лет.
11-12 августа прошли воскресники по покраске нового забора кладбища в рамках проекта «Народный бюджет».
СП «Уег»
Закончен ремонт и восстановление 280 метров деревянных тротуаров.
Начала работу трудовая бригада подростков 16-17 лет по благоустройству села. Ребята облагораживают территорию детской площадки и памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны. 
СП «Среднее Бугаево»
13-14 августа бугаевцы покрасили 400 метров изгороди сельского кладбища в рамках реализации проекта «Народный бюджет».
СП «Трусово»
3 августа в администрации поселения состоялась торжественная церемония бракосочетания. В семейный союз вступили Мария Александровна Поздеева и Евгений Иванович Ермолин.
С 12 августа в селе возобновилось строительство водопровода.
СП «Новый Бор»
На работу в Новоборскую участковую больницу после окончания Сыктывкарского медицинского колледжа им. И. П. Морозова прибыл молодой фельдшер – Никита Сергеевич Носов, уроженец с. Усть-Цильмы. 
СП «Окунёв Нос»
2 августа в администрации поселения прошла церемония бракосочетания. Брак зарегистрировали Владимир Матвеевич Чупров и Ольга Владимировна Хозяинова.
Состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 125-летнему юбилею села Окунёв Нос:
12 августа окунёвцев пригласили в музейную комнату. Экскурсию провела Вера Семёновна Аксёнова.
13 августа на берегу Окунёв озера соревновались десять любителей рыбной ловли на удочку. Поклёвка была удачной.
14 августа велоквест собрал порядка 30 местных жителей – знатоков истории своего села. Четыре команды велосипедистов разного возраста посетили исторические места населённого пункта.
15 августа чествовали старожилов села. 13 пожилым людям 80 лет и старше вручили Благодарственные письма и медали, изготовленные по заказу, с памятной надписью «Старожил села Окунёв Нос».

Категория: Новости | Добавил: marsemjina1980 (22.08.2019)
Просмотров: 391 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]