Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 20:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Новая ферма в Сергеево-Щелья

Людмилу Савельевну Соколову и её хозяйство поздравили с новосельем глава МР «Усть-Цилемский» Алексей Викторович Поздеев, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия района Алексей Матвеевич Носов и заместитель главы СП «Усть-Цильма» Галина Васильевна Поздеева. Все они говорили о том, что строительство фермы – это значимое событие не только для их деревни, но и для всего района. Сельское хозяйство без современных помещений, новых технологий, улучшения условий труда развиваться не может. И благодаря упорству таких людей, как Людмила Соколова, их терпению, умению преодолевать трудности достигаются определенные успехи. Гости пожелали коллективу хозяйства увеличения продуктивности животных, роста реализации продукции и выполнения дальнейших планов. 
После перерезания красной ленточки хозяйка пригласила всех посмотреть ферму. Просторное, светлое, сухое помещение, в котором содержится 50 голов крупного рогатого скота, понравилось присутствующим. Здесь оборудован молокопровод, автоматическое водоснабжение, механизированное навозоудаление. В молокоприёмной установлен охладитель молока, водонагреватель, приборы для определения общего надоя молока и от каждой коровы индивидуально. Имеется комната отдыха для сторожей. В общем, созданы хорошие условия для работы и содержания животных. 
Анна Ивановна Носова, приехавшая из Усть-Цильмы, освятила помещения и животных, благословляя на добрые дела. Почётный гражданин Усть-Цилемского района, ветеран труда, доярка из Сергеево-Щелья, Евдокия Васильевна Филиппова, имеющая много орденов и медалей за свой труд, сказала: «Очень рада за Людмилу Савельевну, что смогла построить ферму. Если бы не возраст и слабое здоровье, то с удовольствием бы поработала в таких условиях!».
Участники художественной самодеятельности деревни, женская вокальная группа «Родник» под руководством директора Дома культуры Валентины Шишеловой подготовили хороший концерт и чествовали трудолюбивую, многодетную, дружную семью Соколовых. 
Л. С. Соколова сердечно благодарна всем учреждениям и организациям, которые оказали материальную поддержку, помогли в оформлении документов и во многом другом.  Это Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми, администрация района, коллектив отдела сельского хозяйства. Отдельное спасибо руководителю фирмы «Инвест-Агро» М. М. Вестберг из Саранска за доверие и строительной бригаде, которая, несмотря на отдаленность и погодные условия, построила ферму. Людмила Савельевна признательна своим бывшим коллегам-животноводам, у которых она училась работать, набиралась опыта и, конечно же, мужу, Игорю Петровичу, и детям за понимание и поддержку.
М. Попова.

Категория: Новости | Добавил: kireevdv (29.12.2014)
Просмотров: 962 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]