Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 09:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Нерушимые ценности

История государства российского неразрывно связана с историей христианства. Именно христианские ценности лежали в основе лучших человеческих качеств, присущих нашему народу. Доброта и милосердие, умение прощать и отдавать, ничего не требуя взамен, готовность к самопожертвованию ради ближнего всегда были главными отличительными чертами нашего национального характера. Не случайно сегодня одним из важнейших направлений работы в школах является духовно-нравственное воспитание на основе традиционных христианских ценностей.
Начало нового учебного года в Кадетской школе села Коровий Ручей было ознаменовано встречей с духовным наставником школы отцом Алексеем. На торжественном утреннем разводе батюшка благословил кадет и офицеров, учащихся и сотрудников школы на благие дела, пожелал успехов в учебе и работе, здоровья, мира и спокойствия. 
Надо сказать, что в течении года работа с духовным наставником носит системный характер. Отец Алексей проводит беседы с кадетами, рассказывает об истории христианства и житиях святых. Накануне наиболее важных событий кадеты посещают храм. Стало хорошей традицией накануне светлого праздника Дня Победы, в день памяти Святого Георгия Победоносца, покровителя воинов, посещение храма офицерским составом школы.
Уже сегодня эта работа приносит свои результаты, улучшая социально-психологический климат в школе, приобщая юных граждан России к историческим, нерушимым ценностям. 
А. Тиранов,
заместитель директора по воспитательной работе 
с кадетскими классами.

Категория: Новости | Добавил: rikavi (18.09.2015)
Просмотров: 444 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]