Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 16:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

Мост открыт для пешеходов

В конце прошлого года депутатами СП «Усть-Цильма» был разработан проект по строительству моста для участия в вышеупомянутой программе. Уверенность, что мост очень нужен людям, помогала им в создании проекта и заставляла двигаться к поставленной цели. 18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, «Мостовой переход через Домашний ручей» набрал самое большое число голосов (975) среди четырёх общественных территорий, выдвинутых на голосование. Поэтому и началась реализация проекта. 
23 июля текущего года между администрацией МР «Усть-Цилемский» и обществом с ограниченной ответственностью «Стройсервис» (директор Л. К. Шишелов) был заключён муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству пешеходной зоны через Домашний ручей. Подрядчик приступил к работе и в конце сентября строительный объект был сдан в эксплуатацию.
За несколько дней до торжественной церемонии открытия пешеходного моста был организован субботник по благоустройству территории возле него, во время которого народные избранники убрали мусор, складируемый годами вдоль берегов ручья безответственными жителями. (Досадно, что на призыв депутатов к жителям села оказать помощь в наведении порядка возле долгожданного моста откликнулись лишь несколько человек).
По случаю праздника мост заранее был украшен шарами. Сотрудники Усть-Цилемского культурного центра развернули звукоусиливающую аппаратуру и установили микрофон. Звучала музыка. Торжественную программу открытия подготовила Вера Анатольевна Дуркина, режиссёр массовых мероприятий. Церемония началась со слов главы СП «Усть-Цильма» Е. И. Вокуевой «Я благодарю депутатов Т. П. Дуркину, И. В. Дуркина, А. Н. Булыгина, И. Я. Дуркину за проделанную работу. Большую поддержку в продвижении проекта по строительству моста оказала районная администрация – это Т. В. Щетинина – заведующий отделом землепользования и застройки и А. П. Хозяинов – заместитель руководителя администрации».
- Отрадно, что программа «Комфортная городская среда» заработала и на селе. У нас ещё много объектов, которые нуждаются в благоустройстве, – подчеркнул в своём выступлении Андрей Петрович Хозяинов. Он выразил надежду воплотить ещё не один подобный проект. В Усть-Цильме немало общественных территорий и пространств, которые ждут своего времени для реализации и дополнительного финансирования.
Выступающие по очереди говорили о социальной значимости сооружения и его практичности. «Для нас это очень важное событие. Старый мост пришёл в негодность, да и во время паводка его регулярно топило. А теперь у нас надёжный и красивый мост с удобной пешеходной дорожкой», – отметила Наталья Викторовна Осташова, жительница Усть-Цильмы. 
Е. И. Вокуева и А. П. Хозяинов удостоились права перерезать красную ленточку и пешеходное движение по мосту открылось. Собравшиеся прошли по нему на другой берег Домашнего ручья. Праздничное настроение создавала музыка и живое исполнение песен Дмитрием Поздеевым, заведующим музыкальным сектором Усть-Цилемского культурного центра.
Хочется верить, что добрые начинания сподвигнут ещё кого-то на разработку новых проектов по благоустройству села, послужат мотивацией к созданию комфортных условий для жизни и к участию в принятии решений. 
Татьяна Дуркина.
Фото Марии Чупровой.

Категория: Новости | Добавил: marsemjina1980 (03.10.2018)
Просмотров: 429 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]