Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Новости

«Достояние Севера» возвращается

В работе выставки будет три составляющие – это деловая программа, выставочная часть и развлечения.
«Уже сейчас понятно, что выставка будет иметь большой успех. Заявилось много участников, больше, чем на предыдущих. Именно сегодня эта выставка важна, потому что в условиях санкций, беспрецедентного давления на нас мы должны искать и находить новые рынки сбыта как внутри страны, так и в дружественных странах», – отметил В. Уйба.
Глава Коми выразил уверенность, что в выставке примут участие не только представители бизнеса республики, но и бизнес-сообщества России и других стран. Сейчас рассылаются приглашения. Предприятия на «Достоянии Севера» будут налаживать связи, заключать соглашения и контракты.
Для всех остальных жителей республики будет организована насыщенная развлекательная и познавательная программа. Выставка пройдёт в выходной день и рассчитана на посетителей всех возрастов – как на детей, так и на взрослых, поэтому на «Достояние Севера» можно прийти всей семьёй.
Будет представлена продукция предприятий Республики Коми, которые работают в разных отраслях экономики. Уже подано более 150 заявок на участие, и интерес предприятий к этому событию с каждым годом только увеличивается. 
В. Уйба напомнил, что 2022 год объявлен президентом России Владимиром Путиным годом культурного наследия. И это учли организаторы выставки. На ней продемонстрируют коми ремёсла.
Также будут представлены тематические направления, например, Аллея здоровья, Экологическая аллея. Впервые будет организована аллея, посвящённая цифровым технологиям, где IT-сообщества покажут свои разработки и технологические решения.
На улице будет выставлен специализированный автотранспорт и современные мобильные комплексы для спасения людей, развернётся мобильная библиотека, передвижной автоклуб, чтобы показать возможность работы в отдалённых населённых пунктах посредством этих мобильных средств, пройдут спортивные флэшмобы.
Усть-Цилемский район, как сообщили в экономическом отделе администрации, планирует представить выставку прикладного творчества и фотовыставку «Усть-Цильма современная». Также посетители мероприятия смогут познакомиться с нашим краем, посмотрев фильм телеканала «Юрган» «Устьцилёма», и насладиться песенным творчеством народного ансамбля народной песни «Вечора». Помимо этого, в рамках выставки, Торгово-промышленная палата организует дегустацию мороженого «Пижемка», выпускаемого К(Ф)Х Кирьяновой Т. В.
К печати подготовила Мария Семьина.

Категория: Новости | Добавил: marsemjina1980 (08.08.2022)
Просмотров: 297 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]