Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 08:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Звучали песни Победы

Взволнованные дети и родители, спокойные и ответственные педагоги, множество гостей – всё это придавало особую торжественность праздничному вечеру.
Валентина Ивановна Дуркина, директор школы, открывая программу концерта, рассказала о роли песен в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Песни вместе с людьми ковали Великую Победу, поднимали бойцов в бой, согревали в промёрзших землянках и окопах, вселяли надежду на встречу с любимыми и веру в грядущую победу над врагом. Прошло 73 года со дня Победы, но песни далёких и грозных лет звучат и сегодня, волнуя сердца.
Песни о войне, прозвучавшие со сцены, написанные как до войны, так и после неё, поражают своей мелодичностью, задушевностью, глубиной чувств, особенно из уст детей. 8 мая звучали произведения известных авторов и композиторов: М. Матусовского, В. Баснера, Е. Долматовского, М. Блантера и других. В исполнении юных артистов: Лизы Герасимовой, Савелия Пичугова, Терентия Кислякова, Чурсановой Вари, Саши Батманова, Софьи Семёновой, Люды Хозяиновой, Юли Ораевой и старшей группы хора под руководством Марии Анатольевны Патракеевой. 
Произведения звучали под аккомпанемент гитары Павла Кирьянова, Ирины Вокуевой, Лены Серебренниковой, Дины Чупровой, Льва Кислякова, Егора Пешевича, Жени Ермолиной; аккордеона – Анны Носовой; рояля – педагога Кристины Евгеньевны Бологуровской. 
У гостей праздника была возможность оценить уровень исполнительских способностей, трудолюбие и приверженность к музыке ребят. Слушатели не переставали удивляться и восхищаться оригинальностью юных дарований, с особым умилением и восторгом наблюдали за самыми маленькими исполнителями. Лучшей наградой за переживания и труд ребят стали громкие аплодисменты гостей. Детей к выступлению подготовил педагог дополнительного образования Андрей Евгеньевич Хозяинов. В ходе концерта мама одной из обучающихся, Анастасия Пичугова, проецировала на экран слайды, сопровождающие музыкальные номера. 
По-весеннему светлым и празднично радостным получился концерт «Песни Победы». Хочется верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки будет волновать ещё не одно поколение учащихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее и только человек, который знает и бережёт свои корни, чтит и уважает историю своего народа, будет счастлив, надёжен и крепок.
Анна Поздеева.
Фото автора.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (21.05.2018)
Просмотров: 329 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]