Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

В каждой песне – любовь к родному краю

С Днём рождения региона устьцилёмов поздравила заместитель руководителя администрации района А. В. Кислякова и зачитала Приветственный адрес главы МР «Усть-Цилемский» – председателя Совета района Н. Ф. Воробьевой и руководителя администрации А. В. Поздеева, в котором говорилось, что на нашей коми земле единой семьёй, в мире и согласии живут представители многих народов России. Республика Коми славится своими замечательными тружениками сельского хозяйства и промышленности, талантливыми деятелями науки, культуры, искусства и спорта. Своим упорным трудом они создали мощный промышленно развитый регион и доказали, что истинные богатства находятся не глубоко под землёй, а заключены в самих жителях. Приятную миссию выполнила Анна Викторовна, вручив Благодарственное письмо Министерства культуры Республики Коми руководителю коми вокальной группы «Эском» С. В. Носовой и Почётную грамоту Центра народного творчества Республики Коми активной участнице этого коллектива В. А. Мазитовой.
Настоящая любовь и преданность родному краю, удивительной природе и людям звучала в выступлениях ведущих праздничного концерта «Край родной, навек любимый». Любовь Семенова и Олеся Чупрова поведали о том, что наша северная земля имеет многовековую историю. В летописях об Усть-Цильме говорится, что ещё великий московский князь Иван Калита в 1330-х годах посылал своих сокольников в наш край добывать птиц. Река Печора была главной судоходной рекой многие столетия, кормила красной рыбой не только местных жителей, но и попадала на стол царям. 
Невозможно человеку прожить без чувства любви к своей Родине, без знания прошлого и великих деяний своих предков. Связь эта всегда живёт в наших сердцах. Этот год в нашей республике по инициативе Главы РК С. А. Гапликова объявлен Годом культуры. Работники культуры района поддержали эту инициативу. Что подтверждают многочисленные достижения фольклорных, вокальных и хореографических коллективов района.
Доказательством слов ведущих стали выступления коми вокальной группы «Эском». Зрителей также порадовали сольные выступления Нины, Дарины и Дмитрия Поздеевых, Валерии Поповой и Павла Ешкилева, Олеси Чупровой и Марии Федотовой, Любови Семёеновой и Юлии Крапивиной, а также танцевальные композиции хореографических коллективов «Озорники», «Северяночка» и студии спортивного танца «Street dance». О любви к родной Усть-Цильме и республике прозвучала финальная песня «Коми край».
Ольга Ильина. 
Фото предоставлено Усть-Цилемским 
культурным центром.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (29.08.2018)
Просмотров: 417 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]