Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 07:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

У каждого своя поэзия души

Вечер открылся исполнением романтической песни «Moon river» педагогом Усть-Цилемской детской музыкальной школы Марией Анатольевной Поповой. 
После просмотра видеосюжета, представленного педагогами центра детского творчества «Гудвин», участники творческой встречи были удивлены тому, что Денис Попов, бывший воспитанник изостудии «Уголёк», является автором гимна, посвящённого «Гудвину». В нём автор заявляет:
…Мы не волшебники, мы только учимся
Простым, но важным для всех чудесам.
В светлый мир,замок славного Гудвина
Добро пожаловать,он рад будет вам!
Вся жизнь молодого поэта связана с творчеством. Он родился в семье талантливого человека, незаурядного журналиста, самодеятельного композитора – Николая Анатольевича Попова. Много песен на стихи Олега Чупрова и других поэтов-земляков появилось благодаря Н. Попову. Искренние и трогательные, грустные и весёлые песни, их с любовью исполняют творческие коллективы Усть-Цилемского района. В память о земляке, замечательном музыканте для всех гостей вечера прозвучала песня «Русская гармонь» в исполнении хора ветеранов «Вдохновение». В читальном зале звучали стихи автора, посвящённые родному отцу.
В писательском амплуа Денис Попов предстал перед односельчанами впервые. И в этот знаменательный день поддержать и поздравить поэта пришли самые близкие друзья – люди творческие и яркие. 
Дмитрий Васильевич Дуркин, учитель кадетской школы с. Коровий Ручей, исполнил для всех песню на стихи Сергея Есенина «Я люблю этот город вязевый». После c поздравительной речью выступил друг юности  Максим Владимирович Нечаев, начальник ГИБДД ОМВД России по Усть-Цилемскому району. 
О своей дружбе с Денисом Поповым рассказал его близкий друг из г. Емвы – почётный гость вечера, прекрасный молодой поэт А. Кортелев. Творческую атмосферу дополнили стихотворения автора о природе и патриотизме.
Тепло и с большим уважением говорила о виновнике вечера Нина Степановна Поздеева, заведующий Усть-Цилемским культурным центром. Она отметила, что Денис Николаевич принимает активное участие в интересной и насыщенной культурной жизни села, и пожелала ему найти своего читателя!
Выступила коллега поэта Мария Федотова. Она поздравила с дебютом виновника вечера и исполнила для гостей песню «Оттепель».
В конце вечера Денис Попов рассказал о своих планах: повышать поэтическое мастерство, продолжать творческий путь и публиковать свои стихи в литературных журналах «Арт» и «Медный всадник».
М. А. Федотова,
заведующий отделом 
обслуживания Центральной библиотеки им. О. Чупрова.

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (10.03.2017)
Просмотров: 728 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]