Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Туристам будет интересно

На средства гранта изготовлено пять мемориальных досок, которые установлены в Усть-Цильме на домах, где жил и работал основатель и руководитель Печорской естественноисторической станции Императорской Академии наук А. В. Журавский (позднее она стала называться Печорская сельскохозяйственная опытная станция). На местности, где раньше располагался Главный корпус станции, сейчас обустроена площадка со скамейками и информационными стендами, а также указатель к месту захоронения учёного. На стендах представлены общеисторические фотографии и в целом сообщается о деятельности А. В. Журавского, дан краткий рассказ о появлении Печорской сельскохозяйственной опытной станции. Наглядность и оборудование послужат доступной навигацией для туристов, путешествующих по памятным местам, связанным с жизнью и деятельностью известного в широких кругах учёного.
Первую экскурсию по новому туристическому маршруту для гостей Усть-Цильмы, прибывших на межрегиональную научно-практическую конференцию, провели 10 июля. 
«Мне удалось лично выразить слова благодарности Генеральному директору ЛУКОЙЛ-Коми Александру Сергеевичу Голованеву за поддержку и понимание важности сохранения памяти о великом учёном, во время его рабочего визита в Усть-Цильму, – поделилась директор музея     Е. И. Вокуева. До настоящего времени подобного маршрута в Усть-Цильме не было. Мы потратили на его создание средства, полученные от ЛУКОЙЛа на воплощение проекта. Считаю, что это достойное продолжение большой трудоёмкой работы, начатой нашим учреждением многими годами ранее. Первую экскурсию по маршруту провела Любовь Кондратьевна Рочева, и гостям очень понравилось то, что им показали и рассказали. Отмечу, что каждый из научных сотрудников музея, а их у нас трое, может провести такой экскурс. Они все работают в одной связке и полноценно владеют информацией о новом маршруте. Думаю, что и другим туристам это будет интересно».
Вот так, применяя различные формы работы, сотрудники музея увековечивают память исследователя Русского Севера А. В. Журавского.
Татьяна Дуркина.
Фото предоставлено музеем А. В. Журавского.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (26.07.2019)
Просмотров: 399 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]