Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 09:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Тебе всё это посвящается

Подготовка к этому замечательному празднику в селе началась за месяц. Неоднократно вместе с заведующей ДК, библиотекарем и женсоветом обсуждались детали проведения данного мероприятия. Были отправлены приглашения в д. Лёждуг, 10 поздравительных открыток высланы по почте женщинам, которые ранее проживали в нашем селе. Накануне праздника члены женсовета вручили семерым нашим пожилым односельчанкам  подарки.
Ведущие концерта Светлана Николаевна Рочева и Наталья Олеговна Новикова-Лукина поздравили дорогих, любимых мам с праздником и предоставили слово специалисту администрации сельского поселения «Ёрмица» М. А. Рочевой. Марина Антоновна вручила диплом и подарок участнице районного конкурса «Женщина – хранительница сельского уклада жизни», учительнице математики Ёрмицкой школы Вере Яковлевне Тороповой. Также женщин поздравили председатель совета ветеранов села Людмила Николаевна Кириенко и председатель женсовета Анна Ильинична Канева, которая вручила двум многодетным матерям – Марии Семёновне Рокиной и Ларисе Сергеевне Корепановой – памятные подарки.
Концертную программу открыла вокальная группа «Ивушки» с песней «О маме». Учащимися Ёрмицкой школы под руководством организатора внеклассной работы Дианы Сергеевны Томиловой были исполнены танцы «Вставай», «Бурановские бабушки с клюшками», стихотворения и песня «Про маму». Воспитанники дошкольной группы и участники художественной самодеятельности прочитали задушевные стихи о самом близком и важном человеке для любого из нас – маме и исполнили песни.
В заключение была показана презентация под названием «Мамы нашего села».  Мы увидели наших женщин на работе, в домашнем кругу, занятых любимых делом. Все они прекрасны в любом наряде и за любым занятием!
После концерта прошёл вечер отдыха «Слово одно на всех – мама».
Зрители уходили домой довольные. Хочется отметить, что в нашем малочисленном населённом пункте мероприятия проводятся сообща – взрослые и дети вместе. Так держать!
А. Канева,
с. Ёрмица.

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (14.12.2015)
Просмотров: 319 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]