Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Создали праздничное настроение

В новогоднем представлении ведущая Валия Шишелова, в роли секретаря главного устроителя праздника, проводила своеобразный отбор и приглашала артистов на сцену. С приветственным словом к зрителям обратился глава МР «Усть-Цилемский» – руководитель администрации района Н. М. Канев. Яркие, запоминающиеся номера дарили солисты: Любовь Семенова, Валерия Попова, Галина Соколова, Татьяна Дуркина, Дарина Поздеева, вокальный коллектив «Таволга». Задорно и весело отплясали танцевальные коллективы «Озорники» и «Северяночка». Тепло и восторженно принимал зал выступления специалистов Усть-Цилемского культурного центра Марии Федотовой, Владимира Артеева, Дмитрия Поздеева, Андрея Бобрецова, Дениса Чупрова.

Фотопрезентация и музыкальный номер «Спасибо вам, врачи» тронул душу присутствующих, так работники культуры выразили благодарность сотрудникам районной больницы, которые в период пандемии делают всё возможное и невозможное для лечения пациентов, больных коронавирусом. Под занавес мероприятия, как и полагается, была разыграна новогодняя лотерея. Главный приз – бутылка шампанского – достался активному зрителю Эмилии Александровне Юдиной. Дед Мороз и Снегурочка поздравили устьцилём и пожелали всем удачи в наступающем году! 

Рождество Христово – великий праздник, торжественный день для всех христиан и любимый у многих народов, а взрослые и дети ждут его с нетерпением. В этот день на сцене УКЦ в роли Хозяина и Хозяйки гостей привечали Нина Поздеева и Иван Чупров.

Всех выступающих они радушно встречали и одаривали, как полагается, шанежками и денежками. Народные фольклорные ансамбли «Усть-Цилемские краснопевы» и «Нареченька» исполнили «Виноградиё да красно-зеленоё» и «Рождественские Колядки». Детские коллективы «Соловушки» и «Калинуша» дарили рождественские песни, прославляющие рождение Христа. Коллектив «Эском» с весёлыми коми песнями позабавил зрителей.

Женщины из коллективов «Печорские зори» и «Таволга» доставили удовольствие песнями о зиме и новогодних праздниках. Участники ансамбля «Вечора» красивейшими голосами исполнили рождественские песнопения. Юлия Крапивина песней «Рождество» подарила всем радостное настроение.

А выступления танцевальных коллективов «Озорники» и «Северяночка» стали ярким мгновением для зрителей. Венчанием концерта и запоминающимся шоу-финалом была рождественская песня квартета в составе Дениса Чупрова, Андрея Бобрецова, Игоря и Дмитрия Поздеевых. Зал дружно и эмоционально подпевал артистам под крики «Браво» и «Бис». Красочные декорации, яркие костюмы, нарядная заставка экрана создавали праздничную, волшебную и загадочную атмосферу. Наконец-то зрители и артисты стали единым целым, и, надеемся, открыли концертный сезон. Ведь в 2021 году культурный центр празднует вековой юбилей и такие встречи всегда будут востребованы. 
Анна Поздеева. 
Фото Валии Шишеловой и Ольги Кисляковой. 

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (26.01.2021)
Просмотров: 404 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]