Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 16:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Сопереживать и радоваться

На празднике дети познакомились с биографиями Эдуарда Успенского, Корнея Чуковского и Астрид Линдгрен. Творческий путь и книги известных писателей открыли ребятам удивительный мир добра, юмора, дружбы и любви к окружающему миру. Главным подарком для всех стала встреча с любимыми героями: Старушкой Шапокляк, Карлсоном и Пеппи Длинный Чулок, роли которых исполнили Е. И. Торопова и Ю. Е. Крапивина.

Ребята посмотрели уникальное историческое видео 1960-го года, где К. И. Чуковский встречается с детьми. Окунувшись в далёкое прошлое,  девчонки и мальчишки вместе с Чуковским весело сыграли в игру «Путаница». Посмотрели отрывок из мультфильма «Мойдодыр», внимательно слушали обращение Мойдодыра: «…Дорогие мои дети, очень, очень вас прошу: мойтесь чаще, мойтесь чище – я грязнуль не выношу».

Замечательные стихи, сказки и рассказы знаменитых авторов воспитывают в детях драгоценную способность сопереживать, сострадать и радоваться. Произведения К. Чуковского, Э. Успенского и А. Линдгрен были, есть и будут актуальны всегда!

Н. Поздеева,

ведущий библиотекарь Детской библиотеки им. А. Журавлёва.

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (30.12.2017)
Просмотров: 1168 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]