Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 18:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Полонили дамские сердца

Наш земляк Николай Александрович Чупров и Александр Ионович Курочкин, уроженец с. Помоздино Усть-Куломского района, свой дуэт создали более 25 лет назад, рука об руку идут с песней по жизни и дарят зрителям свои номера. Русская песня – в ней ширь полей, задор души молодецкой, разливы рек… Она бывает страстной и нежной, доброй и кипучей, задорной и ироничной и всегда остаётся близка слушателю.
Репертуар дуэта составляют песни о деревне, лейтмотивом проходит в них любовь к малой родине, родителям, вечная любовь к женщине... Композиции старинные и современные, задушевные и распевные, задорные и озорные, самодеятельных и известных авторов, советской эпохи и современные. Разные эмоции испытали зрители вместе с исполнителями, радовались и грустили, подпевали и притопывали ногами, готовые пуститься в пляс, многие вспоминали свою юность и ностальгировали. Равнодушных не было... Так душевно артисты показали свои песенные номера. Публика не скупилась на аплодисменты, концерты проходили на одном дыхании.
Посетив их выступление в Карпушевке, автор строк окунулась в тёплую атмосферу: улыбки гостей, хорошее настроение, талантливые вокалисты, их задушевные голоса. Благодарная (жаль, малочисленная) публика наслаждалась яркими номерами.
Зрительница Елена Торопова поделилась своими впечатлениями от концерта: «Песня – это часть нашей жизни, в минуты радости и печали – повсюду она с нами. Спасибо дуэту «Мы деревенские» за подаренное настроение в преддверии 8 Марта. Замечательные голоса, артистичность, хороший репертуар, простота и любовь к песне подкупает.
Концерт очень понравился. Хочется пожелать мужчинам новых успехов и достижений, творческого вдохновения и желания двигаться вперёд на музыкальном поприще!».
Самодеятельный артист Александр Курочкин с большой радостью отметил тёплый приём наших жителей. Доктор по образованию, он уже 36 лет занимается в Печоре народной медициной. Увлекается вокальным творчеством, в пении находит отдушину и заряжается положительной энергией.
Николай Александрович рассказал, что, осуществляя проект «Экспедиция к истокам» совместно с МОД «Русь Печорская», десант из Печоры каждый год с новой программой и разным составом посещает маленькие населённые пункты, организуя концертные программы в труднодоступных деревнях и сёлах Усть-Цилемского, Печорского и Усть-Куломского районов. В финансировании поездок помощь оказывает ЛУКОЙЛ-Коми.
Визитной карточкой коллектива стала песня «Я – деревня, ты – село», с ней дуэт за этот сезон уже трижды побеждал в конкурсах различных уровней. Так, в феврале в Кожве проходил муниципальный фестиваль-конкурс патриотической песни «Песня остаётся с человеком», где мужчины заняли первое место. После в Печоре проходил фестиваль-конкурс народного творчества, и вновь они стали победителями, затем в Сыктывкаре на республиканском конкурсе получили Диплом Лауреата I степени. Это ли не успех? Молодцы!
Желаем дуэту «Мы деревенские» новых творческих высот, задумок и, конечно же, на всех концертах восторженных слушателей и море зрительских оваций!
Анна Поздеева.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (10.03.2023)
Просмотров: 280 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]