Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 00:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Победы онлайн продолжаются

История конкурса началась в 1997 году, ежегодно, вплоть до 2002-го, он имел статус районного. За это время молодёжный фестиваль «Корткеросское лето» приобрёл свои традиции, положительный опыт и имидж яркого праздника. Именно благодаря этому, раз в три года он стал проводиться в масштабе республики. Всего состоялось 12 районных фестивалей и четыре республиканских. Впоследствии его проведение по различным причинам было приостановлено. Но в 2019-м встреча молодёжи республики на корткеросской земле возобновилась вновь. На этот раз планировалось масштабное его проведение, но коронавирус внёс свои коррективы во все сферы жизни. 
Андрей Евгеньевич Хозяинов – руководитель и папа юной солистки, поделился с газетой: «Мы, конечно, готовились поехать на фестиваль, но по известным причинам пришлось записывать песню на видео и отправлять выступление онлайн. Людмила исполнила композицию «Уходи, дождь» на слова именитого поэта-земляка Олега Чупрова, музыку к ней написал Алексей Ген. Я аккомпанировал на гитаре. Жюри высоко оценило наши старания. Мы рады, что к награждению присоединился спонсор – магазин музыкальных инструментов «Фанзона» из столицы республики. Он прокомментировал её исполнение, а затем вручил денежный приз в размере 2000 рублей».
Сама вокалистка так говорит о своём успехе: «Участвовать в любых конкурсах мне нравится, это очередной раз показывает, что я не зря занимаюсь музыкой. Ведь в моих планах связать свою жизнь с музыкальной деятельностью, а победы добавляют баллы в мою творческую копилку. Я люблю петь, чаще – на русском языке, но и на английском мне тоже интересно, тогда композиция звучит по-другому».
Недавно Людмила завершила обучение по классу вокала в Усть-Цилемской детской музыкальной школе, а в новом учебном году – фортепиано. Но посвящать большую часть времени музыке она планирует и дальше. Это уже не первый опыт её участия в онлайн-конкурсах, а, как известно, успех окрыляет и даёт возможность и желание двигаться вперёд к новым вершинам. 
Анна Поздеева. 
Фото автора.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (08.07.2020)
Просмотров: 169 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]