Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Пижемские фольклорные посиделки

В старшей группе собрались мамы и бабушки наших воспитанников. Дети, одетые в традиционные устьцилемские костюмы, предстали перед родными во всей красе: девочки в ярких, сшитых специально для детского сада национальных костюмах, мальчики в красивых рубахах, брюках и с вытканными поясами. Украшенный зал был очень уютным и напоминал домашнюю обстановку.
Праздник был организован нашим музыкальным руководителем – Любовью Николаевной Рейзер, она выступала в качестве Хозяйки, к которой на посиделки собрались красны девицы и парни. Познакомились дети и с жителем каждого дома – с домовым. У Хозяйки свой хранитель домашнего уюта – Домовой Кузя. Его роль сыграла студентка, проходящая практику в нашем саду, Надежда Михайловна Мяндина. Заглянул на огонёк и дед Тихон, его роль очень ярко исполнила наш педагог Алевтина Нарсисовна Борисова.
В исполнении ребят прозвучали песни: «Через поле у соседа», «Уж как по мосту-мосточку», пословицы и небылицы. Показали они и танцевальные номера: «Краковяк», «Зеваха», «Ручеёк». 
В завершение праздника дети посвятили стихотворения своим мамам и вручили им подарки – частички своих сердец в виде открыток с тёплыми и нежными словами, сделанные своими руками.
Ю. И. Поздеева,
заведующий МБДОУ 
«Детский сад №14» с. Замежная. 

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (20.12.2017)
Просмотров: 496 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]