Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 06:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

«Парус» принимает гостей

Коллектив библиотеки принял участие в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Республики Коми и Ненецкого автономного округа и получил поддержку в размере 300 тысяч рублей. 
Часть денег пошла на замену окон в фойе библиотеки, остальное – на обустройство помещения для «Паруса». В кабинете установили новые светильники, утеплили северную стену, сделали косметический ремонт, заменили окно, приобрели новую мебель, установили компьютерное оборудование. 
Теперь в этом уютном кабинете проводятся различные мероприятия для подростков и юношества. За два месяца работы Центра здесь побывало более 500 человек. Различные познавательные и культурно-досуговые мероприятия могут проводить не только специалисты Детской библиотеки, но и другие общественные организации. 
Каждый четверг его посещают участники клуба «Рукодельница» вместе со своим руководителем Светланой Владимировной Носовой. Они изучают различные техники по созданию красивейших поделок из бисера, цветной бумаги, атласных лент, тканей и многого другого. Теперь, разместившись в уютном кабинете, они не только могут увлечённо мастерить, но и выставлять свои творения на суд других посетителей. Для этого здесь установлены специальные открытые шкафы. Некоторые из работ уже украшают комнату. Кропотливый труд над новыми букетами и картинами продолжается.
Е. Антонова.
Фото автора.

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (23.06.2017)
Просмотров: 520 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]