Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Объединились хороводом

В Усть-Цилемском культурном центре этот день завершили праздничным концертом. Открыл мероприятие глава МР «Усть-Цилемский» – руководитель администрации Н. М. Канев. В приветственной речи он отметил: «День народного единства – это праздник, символизирующий глубокие исторические корни единения российского народа. В нашем районе в добром соседстве живут представители многих национальностей, исповедующие свои религии, с разными политическими взглядами. Все мы отличаемся друг от друга, но каждый вносит свой вклад в развитие экономики, культуры, общественных отношений, каждый заслуживает уважения и внимания».
Самодеятельные артисты дарили зрителям свои номера. Ведущие Ольга Кислякова и Денис Осипенко со сцены представляли творческие коллективы, с любовью рассказывали об истории праздника, читали стихи, говорили о любви к своей Родине и народах её населяющих. 
Россия большое многонациональное государство и люди могут быть счастливы только тогда, когда на их земле царит взаимопонимание. Наша страна – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем народам, кто желает жить на её земле мирно! Не исключение и наш Усть-Цилемский район, где соседствуют украинцы, белорусы, немцы, буряты, татары, башкиры, узбеки и другие.

 

В программу концерта вошли популярные песни, стихи, а также русские народные танцы и хороводы народов мира. С замиранием сердца зал слушал песни «Матушка Россия», «Ой, ты Ванька» и «Калитвенцы-молодцы» в исполнении ансамбля «Вечора», после чего зрители наградили их заслуженными аплодисментами. Особый колорит в праздничный концерт внесли хореографические коллективы УКЦ «Озорники» и «Северяночка» под руководством В. И. Соколовой. «Немецкий вальс», «Белорусская полька» «Молдавский танец», русский «Топотуха» были исполнены с мастерством. Концертная программа буквально взорвалась искромётными, красочными, хореографическими постановками коллектива «Ритмы планеты» ДЦ «Гудвин» (руководитель О. В. Поздеева), в программу вошли казахский, татарский, таджикский, узбекский, немецкий и армянский танцы. 
Певуньи из «Эскома» подарили зрителям тёплые, задушевные песни «Коми шанежки» и «Капуста». Вокальная группа «Таволга» порадовала слух зрителей украинской песней «Ой, у вишневом у саду». Как всегда эмоциональным и запоминающимся стало выступление народного фольклорного ансамбля «Нареченька», под аккомпанемент гармони, балалайки и рубеля разворачивались хороводы, зал бурно аплодировал землякам.

Украшением концерта стало выступление дуэта вокальной студии ДЦ «Гудвин» – Элизы Смирновой и Саши Батманова с песней «Детство – это я и ты» (руководитель П. И. Ешкилев).

Мальчишки из детского фольклорного коллектива «Калинуша» порадовали песней «Во поле орешина».
Ярким финалом мероприятия стала песня «Мы – единое целое» в исполнении Любови Семёновой, Марии Федотовой, Андрея Бобрецова и Дениса Чупрова. Участники мероприятия встали в единый хоровод.
Все творческие выступления коллективов были пронизаны любовью к матушке России. Люди могут жить в разных странах, иметь белый, жёлтый, чёрный цвет кожи, говорить на своих родных языках, но слова «Родина, Отечество, Отчизна» святые для каждого. Всех нас объединяет чувство гордости за свою страну, за свой край, за свой район, за их славную историю. Концертная программа сплотила хороводом всех нас – и артистов, и зрителей, и жителей района.
Анна Поздеева.
Фото автора.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (10.11.2021)
Просмотров: 239 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]