Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 21:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

На традициях системы Станиславского
В селе Объячево состоялся VII Республиканский фестиваль «Неделя театра в Прилузье», в котором участвовало 16 театральных коллективов из Сыктывкара, Инты, Печоры, Ухты, Визинги, Помоздино, Корткероса и других городов и сел Республики Коми. Большинство постановок было на русском языке, некоторые звучали и на коми. 
Усть-Цилемский народный театр в фестивале выступал с двумя спектаклями: «Свои люди – сочтёмся» и «Эй ты, здравствуй!». Председатель жюри, директор колледжа культуры им. В. Т. Чисталёва В. С. Морозова для каждого коллектива находила тёплые слова, а в адрес устьцилёмов сказала: «У вас очень хороший актёрский ансамбль. Невозможно кого-то особо выделить». Как отметила режиссёр театра З. В. Матуленко, такие слова были для них очень приятны.
Зоя Викторовна рассказала, что именно в Объячево состоялась премьера спектакля «Свои люди – сочтёмся». До этого с этой постановкой они выступили лишь в Карпушевке и Лойме, но там сцены были маленькие. Зато со спектаклем «Эй ты, здравствуй» наши актёры (старшеклассники Усть-Цилемской средней школы) выступали двенадцатый раз. Никогда дети так не выкладывались, как на объячевской сцене. Они стали победителями в номинации «Лучший молодёжный спектакль», а премьеру номинировали как «Лучший спектакль, основанный на традициях системы К. С. Станиславского, на традициях школы художественного театра».
Кроме поездки со спектаклями в Лойму молодые актёры участвовали в мастер-классе по сценической речи, который для них провела Вера Семёновна Морозова, что очень пригодится ребятам в будущей театральной деятельности.
Зоя Викторовна заметила, что в Объячево добрый и благодарный зритель, их очень тепло принимали. Зал был полный.
О. Ильина.

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (20.05.2013)
Просмотров: 624 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]