Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

На родной сторонке

В воскресный день, 12 марта, в зале сельского Дома культуры яблоку негде было упасть, все спешили на встречу с нашим дорогим земляком, председателем Печорского представительства МОД «Русь Печорская», руководителем детского фольклорного коллектива «Родники» и народного фольклорно-этнографического ансамбля «Усть-Цилемские напевы».
Разнообразна творческая деятельность Николая Александровича, и при такой занятости он никогда не забывает о своей малой родине, ведь корнями жив человек и нет ничего ближе и милей, чем отчий край и маленькое место на земле, где ты родился и рос. 
С лёгкой руки Николая Александровича, в тесном содружестве с печорским поэтом и композитором Юрием Соловьёвым  на стихи нашей Надежды Кокшаровой (Дуркиной) родилась песня «Бугаевской земли очарование», а песня под названием «Родная сторонка», написанная им, считается теперь гимном села Среднего Бугаево. Много хороших, душевных песен исполнили солисты группы «Земляки» для бугаевцев, огромное им спасибо.  Концерт вызвал искренний отклик в сердцах всех присутствующих.
Со словами благодарности выступили   глава администрации Л. К. Дуркин и председатель первичной ветеранской организации Л. П. Вокуева, которая выразила надежду, что это не единственный концерт, которым нас так порадовали артисты. Участницы вокальной группы «Ивушки» накрыли столы с угощениями, и ещё долго за чашкой чая земляки делились воспоминаниями и пели задушевные песни. 
Как много талантливых, одаренных людей взрастила наша бугаевская земля, мы гордимся ими, и всегда ждём домой, на родную сторонку.
Л. П. Вокуева,
заведующая Средне-Бугаевским сельским Домом культуры.

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (20.03.2017)
Просмотров: 391 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]