Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Минута славы

Ведущие программы – Ирина Чупрова и Ольга Филиппова – пригласили на сцену воспитанников детского сада Юру Кутузова и Валерию Помешкину, которые показали инсценировку «Каша из топора». Следом с песнями «Мужики» и «Казачьи песни про мужиков» на сцену вышел коллектив работников детского сада в составе Любови Фондеркиной, Елены Чупровой, Ольги Моргуновой.
Песня существует в традициях всего человечества. Человек всегда пел независимо от возраста, настроения, времени года и суток. И наши участники, невзирая на возраст, покоряют слушателей своей музыкой. С песней «Матери» выступил хор ветеранов «Горячие сердца». Квартет Анастасии Чупровой, Нины, Ирины и Екатерины Поздеевых исполнил композицию «Родом из деревни», а дуэт Ирины Чупровой и Екатерины Поздеевой – песню «Синва» на коми языке.
Каждый по-своему талантлив. Но не все находят смелость, чтобы показать себя односельчанам, друзьям, родным и близким. А коллектив крестьянско-фермерского хозяйства ИП Захарова В. Л. смог зажечь искорку и завести зал, инсценировав «Сказку про репку на новый, экологический лад». Актёрами в ней были Татьяна Чупрова, Ирина Снопова, Светлана Фогель, Вера Носова, Римма Кожевина, Наталья Бобрецова.
Зажёг свою звезду на празднике и коллектив администрации поселения, показав сценку «8 Марта раз в году», где роли сыграли Борис и Галина Перфильевы, Татьяна Канева, Надежда Чупрова, Елена и Светлана Поздеевы. Дуэт Светланы Поздеевой и Галины Перфильевой (она же аккомпанировала на гитаре) исполнил песню «На улице тишина». 
Ученица Хабарицкой средней школы Дарья Линтас соединила в своём номере грациозность, элегантность, красоту, и получилась музыкальная композиция «В ритме танца» с участием танцевальной группы «Светлячок» в составе Софии Дуркиной, Нины Кожевиной, Эльмиры Чупровой, Раисы Типуниной. Хореографический номер «Синий иней» показала старшая группа девочек: Ангелина Дитятева, Оля Шалагинова, Кристина Чупрова. Солистка София Дуркина выступила с песней «Бабушка». В исполнении сводного хора школы прозвучали композиции 80-х «Как тебя зовут» и «Мир не прост».
Дети – самое большое счастье для матери. Диалог «Мама с дочкой» прочитали Наталья Поздеева и учащаяся школы Раиса Типунина. Стихотворение «Жалейте матерей» продекламировал Александр Поздеев.
Песню «Сизый голубочек» инсценировал коллектив культурного центра, главные роли сыграли Григорий Поздеев и Любовь Семёнова. 
В финальной части вечера глава СП «Хабариха» Е. А. Поздеева подвела итоги и вручила дипломы участникам праздничного концерта «Минута славы». В завершение прозвучала песня Н. Чупрова и А. Попова «Люди село Хабарихой назвали». 
Н. Лашко,
заведующий Хабарицким
 культурным центром.

Категория: Культура | Добавил: kireevdv (20.03.2017)
Просмотров: 407 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]