Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Лучшая детская школа искусств

Преподавателям и воспитанникам есть чем и гордиться. Традиционно 1 октября Усть-Цилемская детская музыкальная школа отмечает Международный день музыки. На этом же празднике первоклассников посвящают в ряды музыкантов на разные отделения, их в школе четыре: фортепиано, эстрадный вокал, народные инструменты и музыкальный фольклор. В этом году мероприятие прошло в форме весёлого экзамена.
Виновники торжества, конечно, очень волновались, когда ведущие Ирина Леонидовна и Валерия Чуркины сообщили о том, что им предстоит экзамен. Но, как оказалось, их тревоги были напрасными. Музыкальные загадки, замысловатые викторины, шуточные конкурсы развеселили детей. На экране в это время проецировались различные слайды.
Не обошлось без каверзных происшествий. Помешать вступлению первоклассников в союз музыкантов планеты и проведению экзаменов решила Фальшь, её замечательно сыграла Софья Семёнова. Она всячески искажала музыкальные ноты, путала экзаменующихся, но в итоге сама поняла свои ошибки. В заключение герои дня приняли клятву Братства музыкантов и получили памятные подарки. 
С различными музыкальными номерами выступили учащиеся и педагоги: Анечка и Юлия Николаевна Каневы, Павел Кирьянов, Влада Осташова, Мария Муравьёва, Андрей Калашников, Анечка Носова…
В течение года здесь проводится немало интересных мероприятий: предновогодний конкурс «Мама, папа, я – музыкальная семья», «Рождественские встречи», что проходят во время зимних каникул, майские профориентационные концерты для воспитанников детских садов «Радуга», «Ручеёк», «Рябинушка» и учащихся начальных классов. 
Ольга Ильина.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (01.11.2018)
Просмотров: 308 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]