Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 11:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Литературный вечер в «Малыше»

Особая любовь у Николая Алексеевича была к деревне, в которой он родился. Главное достояние души поэта – это влюблённость в былинный край – в бескрайний Север, Тиманские горы, просторы Печоры, в незабвенную Усть-Цильму, в нашу неповторимую природу. И, конечно же, в людей, в своих земляков, кому он посвятил немало искренних, проникновенных строк.
Участниками литературного вечера в детском саду стали не только дети, но и их родители. Любовь Степановна Осипова, племянница Николая Алексеевича и бабушка нашей воспитанницы, рассказала о жизни и биографии Н. А. Чупрова, поделилась своими воспоминаниями о нём. Ольга Николаевна и Надежда Ивановна Поздеевы прочитали детям стихи о родном крае, о Горке. 
При проведении мероприятия ни один ребёнок не остался в стороне, каждому представилась возможность продемонстрировать свои умения. Дети читали выразительно, эмоционально, с чувством гордости за своего земляка, совместно с родителями нарисовали рисунки к стихотворениям. Всем участникам вечера были вручены Грамоты и Благодарственные письма.
Надеемся, что наш опыт работы окажет существенную помощь в организации и проведении литературных вечеров. Они способствуют воспитанию интереса и любви к творческому наследию наших известных земляков, дают новизну впечатлений, создают радостное настроение.
И. А. Чупрова,
воспитатель детского сада №5.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (21.05.2018)
Просмотров: 290 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]