Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 05:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

Гости села

Собравшихся порадовал своим пением гость из Москвы – музыкант, певец и композитор, автор-исполнитель собственных песен, дипломант Всероссийского конкурса артистов эстрады, имеющий заслуги за многочисленные выступления, участник боевых действий на Северном Кавказе Георгий Олегович Лысенко. Его песни посвящены подвигам русских солдат в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане и Чечне. Г. О. Лысенко является автором гимна медиков-пограничников ФСБ России и гимна пилотажной группы «Русские витязи». Он безвозмездно выступает с концертами в госпиталях и войсковых частях. Неоднократно выступал перед нашими солдатами, выполняющими задачи по поддержанию конституционного порядка в Чеченской Республике и других «горячих точках». Его песни отличаются самобытностью и оригинальностью стиля. В этом могли убедиться устьцилёмы, как говорится, и стар, и млад. Автор-исполнитель дарил свои музыкальные произведения со сцены во время праздничного пасхального гулянья. Душевно была принята его песня, посвящённая Усть-Цильме, которую он написал в день приезда.
Во время визита в наше село музыкант не ограничился одним выступлением. В переполненном актовом зале музыкальной школы Георгий Олегович дал концерт для жителей Усть-Цильмы. В течение двух часов под сопровождение гитары он исполнял песни о Родине, природе, пропитанные патриотизмом и духовностью. Его песню «Ребята, не пришедшие с войны» все присутствующие слушали стоя. Бурные аплодисменты зрителей сопровождали все исполняемые им авторские песни и стихи – «Чего не может Бог», «Мачо», и посвящённые геройски погибшему в Сирии лётчику Роману Филиппову.
9 апреля Георгий Лысенко был приглашён в Кадетскую школу с. Коровий Ручей. Вновь в его исполнении прозвучали патриотические песни «Старшина», «Уходят ребята на службу», «В плен не брать», «Ребята, не пришедшие с войны», «Родина», «Господи, услышь меня», «Любо» и другие. В перерывах между песнями он читал собственные стихи, рассказывал о концертах и встречах с российскими солдатами в Чеченской Республике, о сложных ситуациях, связанных с риском для жизни при передвижении по этой территории. И вновь его выступления сопровождались бурными аплодисментами зрителей. Эта встреча прошла с пользой для всех присутствующих. От руководства школы в адрес почётного гостя прозвучали слова благодарности и добрые пожелания с надеждой на новые встречи и продолжение сотрудничества.
В поездке и во время выступлений Георгия Лысенко сопровождал его соратник и товарищ по благотворительным делам – монах Амвросий (Алексей Александрович Блинов) из города Орла. Он аккомпанировал на аккордеоне Георгию Лысенко при исполнении некоторых песен. По приглашению архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима монах Амвросий принимает участие в организации строительства Республиканской звонницы в г. Сыктывкаре. Впервые навестив наше старинное село, гости оставили о себе добрые отзывы. За короткий срок пребывания они успели пообщаться с устьцилёмами разных поколений. И впечатления о местном населении у них остались только положительные.
Павел Дуркин.
Фото Усть-Цилемского КЦ и О. Чуркиной. 

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (20.04.2018)
Просмотров: 391 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]