Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 22:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

До встречи на Аллее Добра

Это место так и просило, чтобы его «обиходили» и «окультурили». Директор Центра Илья Попов представил на Конкурс идею установки здесь арт-объекта «Аллея Добра». Сразу два проекта, посвящённые этой инициативе, получили гранты нефтяников – «Путь добра» и «Арт-аллея «Добрый свет». 
«Жюри конкурса с большим вниманием рассматривает инициативы из Усть-Цилемского района и, в том числе, от замечательного коллектива Районного центра культуры, досуга и кино, – говорит заместитель генерального директора  ЛУКОЙЛ-Коми по связям с общественностью Евгения Лясковская. – На этот раз для решения важной задачи удалось объединить усилия в рамках сразу двух проектов, и мы уверены, результат впечатлит местных жителей!».
Основным подрядчиком строительства выступил предприниматель А. М. Лукин. По словам Алексея Михайловича, все необходимые материалы закуплены, работа идёт полным ходом и в течение лета она будет выполнена. Сейчас проходит укладка тротуарной плитки. Изюминкой аллеи станет кованая ограда с орнаментом по мотивам Пижемской росписи, изготовленная нашим земляком Иваном Рочевым, работающим в студии художественной ковки в Сыктывкаре. К сентябрю сотрудники Центра завершат реализацию оригинального проекта.
Новая зона отдыха станет местом притяжения жителей и гостей нашего села, его своеобразной визитной карточкой. «Аллея Добра» как арт-объект призвана не только украсить общественное пространство: помимо эстетики, в её создании заложен определённый философский посыл или, как теперь модно говорить, месседж о том, что жители Усть-Цильмы – люди добрые и искренние.
Таким образом, благое дело компании «ЛУКОЙЛ» и Центра культуры позволит нам пройтись по аллее Добра, отдохнуть и поразмышлять о вечных ценностях. 
Андрей Дуркин.
Фото Анны Поздеевой.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (17.07.2020)
Просмотров: 273 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]