Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:18
Главная | Регистрация | Вход | RSS
КР

МВД предупреждает!

Группа в VK

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поддержка бизнеса

Поиск

Дежурный репортёр

Поддержим бойцов!

Каталог статей

Главная » Статьи » Культура

«Читать подано»

Герои акции будут делиться с читателями впечатлениями о любимых произведениях и авторах, переживаниями в момент чтения и рекомендовать ту или иную книгу к прочтению – и это главное!
Открывает акцию «Читать подано» заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью, депутат Госсовета Республики Коми Евгения Михайловна Лясковская, которая с удовольствием делится с устьцилёмами своим читательским вкусом:

- Впервые мне книгу рекомендовали так: «Редкая нудятина. Еле дочитал. Но тебе рекомендую – понравится». Вряд ли мой читающий приятель хотел подчеркнуть моё литературное дурновкусие. И его самого в этом упрекнуть невозможно. Просто сама проблематика, вывернутая из недр этим романом, не его. Но моя. Я долго не могла купить эту книгу. Не из-за редкости издания. Из-за хорошего оправдания, мол, так занята, что читать некогда. Потом на каком-то книжном фестивале на Красной площади, куда праздно забрели, Евгений Водолазкин рекомендовал свой новый роман. И я вспомнила про «Лавра». Ревела. Страдала. Переживала. Сердилась. Понимала... переосмысляла... проживала... и всё моё разрозненное понимание и представление о жизненном пути, о морали, о внутреннем долге, об обещании самому себе, о смирении складывалось в одну большую плотную картину. Логичную и понятную. «Знаешь, друже, всякая встреча больше ведь, чем расставание. До встречи – пустота, ничто, а после расставания пустоты уже не бывает. Встретившись однажды, полностью расстаться невозможно. Человек остаётся в памяти как её, памяти, часть. Эту часть создал он, и она живёт и иногда входит в соприкосновение со своим создателем. Иначе, отчего же мы чувствуем дорогих людей на расстоянии?». 
Мне кажется, что этой цитаты достаточно, чтобы спешно раскрыть «Лавра», вдохнуть запах бумаги и типографской краски, прогладить страницы на стыке и упоенно читать».

В числе первооткрывателей акции также член Общественной палаты Коми, журналист Дарья Дмитриевна Шучалина: 
- Я со школы увлечена психологией, поэтому свободное время посвящаю литературе любимого профиля. Одна из переломных в моём саморазвитии книг – «Сила подсознания» Джо Диспенза. Доктор рассказывает о том, как мысли влияют на эмоциональное состояние, которое, в свою очередь, напрямую отражается на жизни – наших удачах или неудачах, радостях или печалях. А главное, даёт рекомендации: как управлять мозгом, чтобы направлять фокус внимания на то, что позволит приумножать успехи, достижения, любовь и счастье. Если довериться предложенному алгоритму и в течение месяца каждый день выполнять заданные рекомендации, то уже спустя четыре недели изменится и внутреннее состояние, и сама жизнь: как в плане качества общения с людьми, так и в части достижения целей.
Вот одна из моих любимых цитат этой книги: «Для получения желаемого результата важно привести мысли в соответствии с чувствами, а затем перестать заботиться о конкретных деталях его достижения». 
Уважаемые читатели, если вы также хотите стать героем акции «Читать подано», читайте и делитесь своими комментариями на страницах газеты или в личных сообщениях в группе «Центральная библиотека имени Олега Чупрова» в «ВКонтакте». Также библиотеки будут рады принять в дар новые или прочитанные вами книги. 
Анна Поздеева.

Категория: Культура | Добавил: marsemjina1980 (07.03.2023)
Просмотров: 317 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]